Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс укрепляет зубы

24 июля 2014 г.

Ученые выяснили, что в спермоплазме содержатся цинк, кальций и другие минеральные вещества, которые, как доказано, замедляют разрушение зубов.

При этом как данные минеральные вещества достигают своей цели, исследователи не уточняют.

Но они обращают внимание на то, что подобный способ может быть не менее эффективным, а главное, более приятным, чем традиционное выдавливание зубной пасты. Кроме того, ученые подчеркивают, что правила гигиены требуют чистки зубов до и после полового акта, что уже само по себе способствует их укреплению.

Кроме того, секс утоляет боль, в том числе и зубную. Во время оргазма поднимается уровень гормона окситацина, что становится причиной выработки эндорфина, так называемого "гормона удовольствия". Эндорфины, в свою очередь, оказывают положительное действие на физические и душевные недуги. Ученые отмечают прямую связь между уровнем эндорфинов в крови и настроением человека, чем больше гормонов, тем более счастливым ощущает себя человек.

Также секс укрепляет иммунную систему. Люди, ведущие активную половую жизнь, увеличивают таким образом уровень иммуноглобина "А" на 30 процентов, что положительно сказывается на иммунной системе и уменьшает вероятность проблем с зубами.

По материалам: e-motion.tochka.net