Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс при миопатии

28 июля 2014 г.

При мипатии полезно проводить ежедневный массаж всего тела и его частей. Массаж стимулирует кровообращение, устраняет застой крови как в отдельных мышцах, так и во всем организме, улучшает кровоснабжение и питание мышц.

Очень важную роль в лечении и профилактике миопатии играют посильные физические упражнения, улучшающие обменные процессы в организме и увеличивающие силу и жизнеспособность мышц.

Секс при миопатии поможет избавиться от депрессии и апатии, поднять самооценку, снизит болевые ощущения, добавит уверенности в себе. Кроме того, секс – это неплохие физические нагрузуи, которые помогут в тренировке мышц.

«Многие люди удивляются, узнав о пользе секса для здоровья», — говорит доктор наук Джой Дэвидсон, психолог и сексолог из Нью-Йорка. «Безусловно, секс является одной из центральных тем СМИ. Однако идея того, что человек — живое существо с присущей ему от природы биологической потребностью в сексе, все еще вызывает у некоторых неприязненное отношение, у других – затруднение. Таким образом, трезвый взгляд на то, каким образом сексуальность влияет на вашу жизнь и улучшает здоровье — как физическое, так и психологическое, прольет свет на истинное положение вещей многим людям».

По мнению Дэвидсона и других ученых, секс влияет на различные аспекты нашей жизни и оказывает благотворное воздействие на наш организм.

Секс снимет стресс

Ученые из Шотландии считают, что большим преимуществом занятий сексом является понижение кровяного давления и снятие стресса. В проведенном исследовании приняли участие 24 женщины и 22 мужчины, которые вели дневниковые записи своей сексуальной активности. После этого исследователи создавали стрессовую среду/ситуацию, например, заставляя испытуемых выступать на публике или выполнять устные расчеты. Результаты показали, что кровяное давление реагирует на стресс.

Таким образом, испытуемые, у которых предварительно был сексуальный контакт, лучше справлялись со стрессовой ситуацией, чем люди, воздержавшиеся от полового акта и даже от домашнего стриптиза, иллюстрируя тем самым, что есть и подобная польза секса.

Секс укрепляет иммунитет

Хорошее сексуальное здоровье может качественным образом улучшить ваше физическое здоровье. Регулярные занятия сексом 1-2 раза в неделю оказывают влияние на повышение уровня антител в организме, так называемые иммуноглобулины A (IgA), которые защищают организм от различных инфекций. Ученые из университета Уилкс, штат Пенсильвания, США, взяли на анализ слюну, содержащую IgA, у 112 студентов, которые утверждали, что вели регулярную половую жизнь.

В группе с высокой частотой сексуального контакта – 1-2 раза в неделю – уровень IgA был гораздо выше, чем в других группах, где у испытуемых были нерегулярные половые контакты (менее 1-2 раз в неделю), отсутствие секса вообще или, напротив, слишком частые половые контакты (3 и более раз в неделю).

Секс улучшает работу сердечно-сосудистой системы

Ученые обнаружили, что, занимаясь сексом дважды в неделю (и более), вы наполовину снижаете риск возникновения сердечного приступа со смертельным исходом, в сравнении с теми, у кого сексуальный контакт бывает реже 1 раза в месяц.

Секс повышает самооценку

Повышение самооценки – всего лишь одна из 237 причин, по которым люди занимаются сексом. Данное количество причин было собрано исследователями Техаса и опубликовано в издании «Архивы сексуального поведения».

Стоит отметить, что даже люди с хорошей самооценкой занимаются сексом, чтобы чувствовать себя еще лучше. Хороший секс начинается с чувства собственного достоинства. Половой контакт, основанный на любви и взаимопонимании и удовлетворяющий всем вашим запросам, еще больше способствует повышению уверенности в себе.

Секс улучшает взаимоотношения партнеров

Занятия сексом и оргазм способствуют увеличению уровня гормона окситоцина, имеющего еще одно название – гормон любви, который помогает укрепить доверие между людьми. Ученые из Питтсбургского университета и Университета штата Северная Каролина наблюдали за состоянием 59 женщин предклиматерического возраста до и после интимной близости со своими мужьями, закончившейся ласками и объятиями, то есть тактильными ощущениями. Результаты показали, что чем крепче взаимоотношения между партнерами, тем выше уровень окситоцина. А он вызывает у нас потребность любить и быть любимыми.

Секс уменьшает боль

После секса происходит выброс гормона окситоцина, увеличивается уровень эндорфинов (гормонов радости), что в свою очередь способствует уменьшению болевого порога. Так что, если после полового акта проходит головная боль, боль в суставах и мышцах, знайте, что это заслуга высокого уровня окситоцина.

По данным исследования, опубликованного в «Бюллетене экспериментальной биологии и медицины», у 48 добровольцев, которые вдыхали пары окситоцина, после чего им кололи палец, болевой порог был практически в 2 раза ниже.

Секс улучшает сон

Повышение уровня полезных гормонов, таких как окситоцин гормон, во время оргазма также оказывает положительное воздействие на продолжительность сна. Как известно, полноценный сон благотворно влияет на кровяное давление и обмен веществ.

По материалам: fitness-live.ru