Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс против отеков ног

9 августа 2014 г.

По мнению ученых, секс влияет на различные аспекты нашей жизни и оказывает благотворное воздействие на наш организм.

В частности, секс улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Результаты исследования, опубликованные в «Журнале эпидемиологии и общественного здоровья», показали, что у 914 человек, находившихся под наблюдением на протяжении 20 лет, частота секса не имеет никакого отношения к инсультам.

Более того, благотворное влияние секса на сердечную деятельность на этом не исчерпывается. Ученые также обнаружили, что, занимаясь сексом дважды в неделю (и более), вы наполовину снижаете риск возникновения сердечного приступа со смертельным исходом, в сравнении с теми, у кого сексуальный контакт бывает реже 1 раза в месяц. Секс укрепляет сердце и сосуды, а значит служит профилактикой отеков, вызываемых данными заболеваниями.

Повышение уровня полезных гормонов, таких как окситоцин гормон, во время оргазма также оказывает положительное воздействие на продолжительность сна. Как известно, полноценный сон благотворно влияет на кровяное давление и обмен веществ. А как известно, полноценный сон – хорошая профилактика отеков.

Источник: health info