Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и бородавки

12 августа 2014 г.

Если говорить о занятии сексом и бородавках, то необходимо помнить, что бородавки – заразное заболевание. Бородавки на руках и ногах заразны, так что телесный контакт до полного излечения нежелательный.

Бородавки, расположенные на гениталиях, относятся к лидирующей тройке заболеваний, которые передаются от человека к человеку. Заразиться данным недугом можно во время полноценного полового акта (при вагинальном и даже анальном сексе). Избежать этого при сексуальной связи с больным человеком бывает крайне сложно.

Именно поэтому очень важно проводить меры профилактики для избегания приобретения такого неприятного недуга.

Так как кондиломы остроконечные передаются половым путем, человеку необходимо обезопасить свои сексуальные связи. Не нужно забывать о таком средстве контрацепции, как презерватив, которое способно минимизировать риски приобретения венерического заболевания и нежелательной беременности. Незащищенный секс допустим лишь в том случае, если человек полностью уверен в здоровье своего сексуального партнера. Анальный секс также должен проходить с использованием презерватива, так как область заднего прохода также подвержена генитальным бородавкам.

Никогда и ни при каких обстоятельствах не следует иметь половую связь с человеком, который заражен генитальными бородавками. Даже секс с презервативом в таком случае может привести к заражению. Обязательно нужно сообщить своему партнеру о наличии заболевания, если оно имеется. Такие меры не позволят допустить заражение другого человека.

Лечение генитальных бородавок следует начинать с первых месяцев их появления. Предпринятые вовремя меры помогут предотвратить развитие более серьезных заболеваний (к примеру, рака шейки матки), которые нередко развиваются на их фоне.

Источник: equissionere.ucoz.ru