Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и почечная колика

15 августа 2014 г.

При почечной колике болевые ощущения не дают возможности для интимных отношений. Однако в период реабилитации секс поможет укрепить здоровье почек.

Оргазм мобилизует иммунную систему организма – к такому выводу привели исследования, проведенные швейцарскими медиками. Их американские коллеги выяснили, что у людей, которые занимаются сексом один-два раза в неделю, количество иммуноглобулина А на 30 процентов выше, чем у тех, кто занимается им реже. Эти антитела защищают наши слизистые, то есть риск подхватить инфекцию тоже снижается на треть.

Сексуальная разрядка тонизирует все железы внутренней секреции. Поэтому секс можно считать профилактикой урологических заболеваний – за счет улучшения кровоснабжения в соответствующих органах.

Кроме того, восточные целители имеют свою точку зрения на связь здоровья с сексом. Китайская медицина учит, что тело пронизано энергетическими каналами – меридианами. Жизненная сила, которую они транспортируют, позволяет хорошо работать всем нашим органам, в том числе и почкам. Много выходов этих важных каналов расположено на стопах, чем пользуются массажисты. Но есть не менее важная в энергетическом смысле, но недоступная им область тела – половые органы. Занимаясь сексом в разных позициях, женщина имеет возможность стимулировать те зоны вагины, которые соотносятся с определенными участками тела, таким образом получая не только удовольствие, но и самый благоприятный эффект для организма.

Конечно, секс не заменяет и не отменяет посещения врача и прием лекарств. Но регулярные сеансы такой "терапии" тоже дают результат. Специалисты-рефлексологи советуют делать подобный массаж не менее десяти минут каждый день две недели подряд.

Правда, результат все же будет зависеть не только от усердия, но и от индивидуальной восприимчивости – вы же будете работать с тонкими материями. Чтобы пользы было больше, старайтесь думать о том органе, которому вы хотите помочь, и представлять, что ваше дыхание несет энергию именно к нему.

По материалам: womenspla.net