Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и здоровье ушей

18 августа 2014 г.

Регулярный здоровый половый акт дает максимум преимуществ как для женщины, так и для мужчины. Секс укрепляет иммунную систему, что немаловажно при любых заболеваниях, и серной пробке в том числе, так как пробки могут образовываться в результате воспалительного процесса. Во время занятия сексом в организме человека начинают выделяться гормоны, которые стимулируют иммунную систему. 

Один очень страстный секс сжигает 200 калорий. У человека сексуально-возбужденного часто пульса увеличивается от 65 до 140 ударов в минуту, как у профессионального спортсмена, который прилагает максимум своих усилий. Также секс укрепляет кости и мышцы и увеличивает производство тестостерона, улучшается обмен веществ. Лучше функционируют железы внутренней секреции, в том числе и серные, отвечающие за выработку серы, что является профилактикой и серных пробок в числе прочего.

Секс – отличное лекарство от депрессии. Особенно полезен половой акт без презерватива. Объяснение этой зависимости заключается в том, что гормон – простогландин, имеет семена, проникающие в женские половые трубы, регулируя производство женских гормонов.

Перед оргазмом уровень  гормона окситоцина повышается максимум в 5 раз  по сравнению с его обычным уровнем. Это в первую очередь, приводит к выявлению эндорфинов, которые могут оказывать болеутоляющий эффект при разных типах боли.

Источник: health info