Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс улучшает состояние при диффузном зобе

19 августа 2014 г.

Гормоны щитовидной железы активно влияют на половую сферу человека, действуя через гипофиз – гипоталамус непосредственно на половые железы и на периферический метаболизм кортико-стероидов, эстрогенов и андрогенов.

При проблемах со щитовидкой часто наблюдается повышенное снижение полового влечения, как у мужчин, так и женщин.

Так что чтобы нормализировать сексуальную жизнь при заболеваниях щитовидки, необходимо в первую очередь лечить основное заболевание, наладить гормональный баланс в организме.

Одним из неприятных симптомов диффузного зоба являются бессонница и нарушения сна. Зарубежные исследователи утверждают, что люди, у которых секс регулярный, намного меньше жалуются на бессонницу, чем те, кто воздерживается от половой близости. Это объясняется свойством эндорфинов, вырабатываемых после оргазма.

Они расслабляют клетки, вызывая сонливость, но при этом дают человеку чувство радости и покоя.

Кроме того, во время оргазма кровь быстрее передвигается по сосудам, в то же время учащается дыхание, что приводит к обогащению крови кислородом. Это, в свою очередь, чистит все органы, учитывая печень, мозг и эндокринную железу. Если секс интенсивный, то с потом выводятся вредные токсины и тяжелый металл.

Раздражительность и нервозность также частые проявления диффузного зоба и других заболеваний щитовидной железы. Шотландские ученые доказали, что утренний секс нормализирует кровяное давление и помогает справиться со стрессом. Он является отличной профилактикой многих заболеваний, в том числе и щитовидки.

Шотландский физиолог Стюарт Броуди утверждает, что занятие любовью без презерватива – это польза от секса как для психического, так и для физического женского организма. Это свидетельствует об укреплении доверительных контактов между партнерами. Помимо этого, происходит естественный, и вполне необходимый, обмен необходимыми гормонами. На нашем сайте вы найдете огромное количество роликов, посвященных теме инцеста, учитывая, что существует большое число людей, интересующихся этой темой. Посмотрев инцест https://инцесты.com/categories у вас поднимется не только настроение, но и жизненный тонус, благодаря выработке серотонина - гормона счастья. Подарите себе настоящий отдых и вы не пожалеете об этом.

Секс в любой форме помогает стабилизировать эмоциональный фон, особенной женский, что важно при заболеваниях щитовидной железы, порой отвлекая ее. Иногда это способствует избавлению ее от гнетущих проблем. И не стоит забывать, что зависит во многом от вас, будет ли приносить вам занятие сексом пользу или нет.

По материалам: womanadvice.ru