Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс избавит от угревой сыпи

20 августа 2014 г.

Полноценная и регулярная сексуальная жизнь замедляет процессы старения, поскольку занятия сексом улучшают циркуляцию крови, что, в свою очередь, облегчает проникновение кислорода в кожные ткани, улучшая внешнее состояние и обеспечивая глубокое увлажнение. К тому же во время полового акта происходит естественное производство коллагеновых волокон, которые препятствуют пигментации и провисанию кожи. В результате чего она становится более упругой, разглаживается ее поверхность, а также устраняются косметические недостатки (прыщи, черные точки) за счет выработки прогестерона.

Польза секса доказана также и в отношении состояния волос и ногтей. Сексуальное удовлетворение, за счет повышения способности организма усваивать питательные вещества, делает наши волосы пышными и здоровыми, а ногти крепкими, предотвращая их расслаивание.

Занятия сексом улучшают кислородный обмен и повышают уровень эритроцитов в крови, что способствует меньшему закупориванию пор. Кроме того, в процессе полового сношения происходит нормализация уровня андрогенов, которые способствовали чрезмерной работе сальных желез.

Наукой установлено, что появление прыщей, угрей и камедонов часто связано с нарушением гормонального фона.

Гормональный дисбаланс может приводить к тому, что организм начинает производить «некачественный» жир.

От этого страдают особенно подростки, выделяющие в половом созревании мощный гормон – андроген, от которого зависит сексуальная сфера человека.

Влияние секса на прыщи у женщин

Сексуальная жизнь женщин формируется тремя видами гормонов:

• Эстроген, который положительно отражается на женской коже

• Окситоцин – отлично для кожи женщины!

• Пролактин – не лучший гормон для кожи!

Во время секса женский организм «выдает» повышенную норму эстрогена, это очень хорошо для кожи лица.

Эстроген вырабатывается яичниками женщины. Именно ему женщины обязаны мягкими женскими формами и неповторимостью женского характера.

Эстроген «толкает» женский организм на убыстренное обновление клеток, отвечает за блестящие волосы, персиковый цвет кожи, бережет сосуды от излишнего холестерина.

Эстроген, выработанный в яичниках, организм может запасать впрок под кожей, в жировой прослойке. Когда вес снижается, гормоны эстрогена попадают в кровь, приносят ощущение легкости и эффект подтяжки, не давая коже свисать «мешками» в похудевших местах.

Пролактин формируется в грудных железах и отвечает за лактацию молока у женщин. Именно он отвечает за упругую грудь во время секса.

У этого так необходимого женщине гормона есть недостаток: он вырабатывает мужские гормоны андрогены, ведущие к появлению прыщей, угрей.

В стрессовых случаях окситоцин играет роль иммунной «подушки», смягчает действие гнева, раздражительности.

Окситоцин поглощает глюкозу, которую особенно любят болезнетворные бактерии, ведь сахар им по «душе». Это ведет к развитию прыщей и гнойничков на коже лица.

Окситоцин отвечает за любовь к своим родившимся детям, принуждает нас быть ответственными и дисциплинированными мамами.

При оргазме в женщине выделяется огромное количество окситоцина. После секса в женщине просыпается желание своего партнера обнять, приласкать, наговорить кучу ласковых и нежных слов.

Занятия сексом положительно отражаются на женском организме выработкой хорошего эстрогена и окситоцина.

Но пролактин производит мужские гормоны андрогены и «тормозит» их смещение в сторону эстрогенов.

Влияние секса на прыщи у мужчин

Как и у женщин, мужской организм вырабатывает гормоны:

• Пролактин и сератонин (питательная среда для микробов)

• Окситоцин (нормальная кожа)

При половом акте у мужчин в организме образуется животный крахмал – гликоген, который накапливается в мышечной ткани и играет роль «энергообменника», высвобождая его при физических нагрузках.

Глюкоза превращается в энергию. Сахар расходуется в энергию, а не выскакивает на лице в виде прыщей и угрей.

Оргазм у мужчин высвобождает огромное количество серотонина – гормона счастья, вызывающий состояние расслабленности, эйфории, удовлетворения.

Но одновременно увеличивает секрецию пролактина, который «дружит» с аллергией и активно участвует в процессе воспаления кожи лица.

Ученым удалось установить взаимосвязь мужского старения и выработкой сератонина.

Занятия сексом положительно влияет на организм мужчины в плане укрепления иммунной системы за счет выработки гликогена и окситоцина.

Идет процесс поглощение глюкозы мышечной тканью. Нет сахара — нет прыщей, угрей.

Но высвобождает пролактин и серотонин (плохо для кожи).

По материалам: protiv-acne.ru