Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Регулярный секс улучшает зрение

23 августа 2014 г.

Итальянские ученые провели эксперимент, результаты которого позволили им утверждать, что регулярный секс помогает представительницам прекрасного пола лучше видеть, даже если имеет место наследственная предрасположенность к плохому зрению.

В исследовании, проведенном медиками Аппенин, приняла участие шестьдесят одна супружеская пара. Специалисты провели анализ медицинских карт испытуемых. Среди прочего, сравнению подверглось качество зрения пациентов до начала совместной жизни пар и после этого.

Выяснилось, что у 66 процентов замужних барышень зрение улучшилось, у 15 процентов оно осталось прежним.

Когда же были выявлены склонности к болезням глаз, оказалось, что наследственная предрасположенность нисколько не мешала замужним женщинам видеть лучше с каждым днем.

Эти результаты эксперимента позволили медикам сделать вывод, согласно которому регулярная половая жизнь положительно сказывается на зрении. В особенности, по заверениям исследователям, полезен половой акт, который заканчивается оргазмом.

Польза секса для здоровья состоит еще и в том, что во время коитуса, кровь быстрее передвигается по сосудам, в то же время учащается дыхание, что приводит к обогащению крови кислородом. Это, в свою очередь, чистит все органы, учитывая печень и мозг, улучшается отмен веществ, что немаловажно при катаракте. Если секс интенсивный, то с потом выводятся вредные токсины и тяжелый металл.

Кроме того, одной из причин развития катаракты является сахарный диабет. Ученые из университета Флоренции утверждают, что секс может защитить от этого заболевания. Как оказалось, гормон тестостерон положительно влияет на сжигание жиров и выводит из организма лишний сахар.

По  материалам: vzgliad.su