Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс при простуде

28 августа 2014 г.

По некоторым утверждениям, секс является лучшим лекарством от головных болей, депрессии, болезненных критических дней, лишнего веса и множества других проблем. Кроме того, есть сторонники лечения гриппа и простуды сексом. Однако при простуде секс, как и лекарства, имеет свои побочные эффекты и противопоказания.

На ранней стадии развития простуды секс может даже принести пользу, так как с его помощью можно хорошо провентилировать дыхательные пути и отлично пропотеть. На других этапах заболевания гарантировано заражение простудой здорового партнера при занятии сексом.

По утверждению различных ученых при активных занятиях сексом в организме количество иммуностимулирующих антител повышается. Под иммуностимулирующими антителами подразумевается иммуноглобулин А, защищающий организм человека от простудных заболеваний и гриппа. В самом начале болезни секс способствует усилению иммунитета больного, что помогает справляться с вирусом.

Следует знать, что секс во время простуды приводит к повышению риска заражения партнера. Кроме того, простуда бывает разной, т.е. при легкой простуде занятия сексом могут привести только к выработке эндорфинов и легкому потению, а при тяжелой форме простуды или гриппе жаркие любовные объятия могут привести к ухудшению течения болезни.

Противопоказания и показания занятиям сексом при простуде.

Аргументами за то, чтобы занятия сексом при простуде имели место, являются:

- укрепление иммунитета организма и улучшение борьбы организма с болезнью;

- частое и интенсивное дыхание, которое помогает вентилировать легкие;

-  выработка эндорфинов, улучшающих сон и настроение, повышение общей  сопротивляемости организма больного разным неприятным симптомам.

Аргументами против занятия сексом во время простуды являются:

- значительное возрастание риска заражения партнера;

- значительное усложнение течения простуды или гриппа, которые сопровождаются повышением температуры тела, повышение нагрузки на мышцы и сердце, повышение давления и т.д.;

- повышение температуры тела больного человека, что может привести к ухудшению общего состояния больного и повышению слабости;

- увеличение расхода энергии, необходимой организму для борьбы с болезнью.

Если у больного есть такие симптомы простуды, как головная боль, кашель и насморк, то занятия сексом могут доставить крайне неприятные ощущения, а это, естественно, исключает всякую его пользу.

Действительно, при простуде секс может стать приятным «лекарством». Однако его прием должен происходить не во вред здоровью, а в радость партнерам. Если этого нет, то больному секс не только не доставит радости и пользы, но и подвергнет больного большой опасности.

По материалам: goldstarinfo.ru