Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс – лучшее лекарство при предменструальном синдроме

4 сентября 2014 г.

Секс не просто плотская утеха, это катализатор физического здоровья. Исследования показывают, что регулярное занятие любовью поможет сохранить здоровье и молодость женщины. Сексологи уверены, что секс отлично снимает напряжение и способствует здоровому сну.

Женщина должна иметь сексуальный контакт хотя бы раз в неделю для своего здоровья. И при этом должна испытывать только положительные эмоции. Они благоприятно влияют на моральное и физическое состояние. Секс как витамины для организма, они повышают иммунитет и помогают бороться с простудами.

Занятие сексом омолаживает организм. Ведь во время полового акта увеличивается количество эстрогена в крови женщины. А этот гормон помогает восстановить волосы и придает им густоты, а кожа становиться еще шелковистей и эластичней. При этом еще увеличивается выработка коллагена. А это важный природный элемент для красоты женщины.

Считается, что секс отличное средство для того, чтобы снизить или сбалансировать артериальное давление. Плотские утехи хорошо снимает стресс, поэтому он так необходим женщине, особенно при ПМС. Ученые из Шотландии заявили, что регулярный секс помогает быть более устойчивым во время различных стрессовых ситуаций.

Кроме того, всего за полчаса интимной близости можно скинуть более 90 калорий. А за месяц вполне реально сбросить 3 килограмма. Сексуальную активность можно прировнять к занятию спорта или гимнастики. За 30 минут можно скинуть все наеденные калории во время чаепития с шоколадкой. Частота пульса во время полового акта увеличивается до 110 ударов в минуту. Это способствует увеличению обмена веществ и метаболизма. Кто не занимается спортом – это отличная альтернатива.

Помимо этого занятия сексом уменьшают болевые ощущения. Ведь секс увеличивает выработку эндорфина, и боль стихает. Это отличная панацея от головной боли или симптомов ПМС. Хороший способ избавится от удручающей боли.

Прочем особенно полезен секс без презерватива. Поэтому если у женщины есть постоянный партнер, с которым можно заниматься незащищенным половым актом, это прекрасно.

В сперме мужчины содержится целый набор витаминов, микроэлементов, гормонов, которые быстро усваиваются женским организмом. Ферменты, содержащие в сперме, избавят от предменструального синдрома и урегулируют женский цикл. Секс держит тело в отличной физической форме и дает возможность качать половые мышцы. Во время оргазма улучшается память. Ведь кровообращение увеличивается, и все органы насыщаются кислородом, что улучшает работу мозга.

Сексуальные игры - отличное лекарство от многих проблем. Настроение после этого занятия улучшается, и жизнь наполняется новыми красками. Секс с любимым человеком придает уверенности в следующем дне.

Когда у женщины все хорошо в сексуальном отношении, то она становится жизнерадостной, красивой и уверенной в себе. А вот сексуально неудовлетворенность сразу бросается в глаза. Такие дамы очень раздражительны, вечно недовольны и пессимистично настроены.

Самый лучший секс женщина может получить только от постоянного партнера, который изучил ее тело и знает, что ей нужно. Любимый будет стремиться удовлетворить своего партнера и сделать женщину счастливой. Нужно знать, что секс не просто удовольствие, это хороший лекарь для организма. Очень часто занятия любовью спасают от депрессивных состояний. Заниматься сексом можно в любом возрасте, ограничений не существует.

По материалам: in-kiss.ru