Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и хронический панкреатит

9 сентября 2014 г.

Полностью исключать физические нагрузки при хроническом панкреатите не стоит, даже несмотря на гарантированное отсутствие нежелательных последствий. Правильно подобранный вид спорта и специальные упражнения совершенно точно укрепят организм и сделают его более выносливым и стрессоустойчивым.

Некоторые врачи отмечают, что больным хроническим панкреатитом, к сожалению, не рекомендуется часто заниматься сексом. Почему? При занятии сексом происходит всплеск адреналина в крови, и большое количество клеток глюкозы поступает в кровь. Клетки быстро изнашиваются и не успевают восстановиться.

Нарушается баланс углеводных клеток, а это ведет к инфаркту и инсульту. В кровь мужчины при оргазме выбрасывается большое количество гормонов и глюкозы, а это отрицательно действует на поджелудочную железу. Кроме поджелудочной железы во время секса страдает также и щитовидная железа.

Но это означает только, что желательно оградить себя от случайных половых связей. Регулярный секс с постоянным партнером пойдет только на пользу.

Ведь секс - универсальное обезболивающее средство. Это можно было бы отнести к психологическому аспекту, однако научно доказано, что перед оргазмом уровень окситоцина повышается в пять раз, вызывая выработку эндорфина (гормона удовольствия) обладающего болеутоляющим эффектом.

При интенсивном сексе человек потеет, а вместе с потом выходят токсины и вредные вещества. Как говорилось ранее, половой акт стимулирует кровообращение, очищаются печень и другие органы, а кровь обогащается кислородом.

Человек, чья половая жизнь регулярна, хорошо засыпает, а сон является более качественным. Научно доказано, что регулярная половая жизнь положительно влияет на работоспособность организма, повышается умственная работоспособность.

Во время полового акта, вы полностью доверяете себя и свое тело своему партнеру, а такое доверие тоже нужно заслужить. Если вы доверяете, эмоционально спокойны и стабильны, то это, существенно сохраняет нормальную работу нервной системы.

В крови выделяется гормон удовольствия, а это приносит вам радость, а значит, вы будете в прекрасном расположении духа. Так же, организм способен расслабиться в эти минуты так, как не сможет расслабиться ни от какого массажа, это значительно снимает не только физическую нагрузку, но и моральную. И вместо ссор, ругани, срывов на родных отрицательные эмоции находят другой, более рациональный выход. Секс - отличная профилактика стресса, что немаловажно при заболеваниях поджелудочной.