Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс — хорошая профилактика инфекционных заболеваний

11 сентября 2014 г.

Не так давно исследователи обнаружили, что с помощью секса можно укрепить иммунную систему и снизить уровень стресса. То есть регулярная интимная жизнь – отличная профилактика инфекционных заболеваний.

Главное преимущество регулярного секса — это снятие напряжения и снижение уровня стресса. По словам экспертов, интимная близость помогает улучшить эмоциональное состояние человека. Кроме того, во время занятий сексом у каждого человека высвобождаются гормоны эндорфины, которые повышают чувство эйфории и уменьшают напряжение. Свой доклад о пользе сексуальной жизни исследователи разместили в одном из популярных научных журналов. Кроме того, эксперты обнаружили, что половой контакт укрепляет иммунную систему.

Во время занятия сексом активируется производство особых элементов, которые предотвращают размножение вирусов в организме. Если заниматься сексом постоянно, то в организме будет поддерживаться высокий уровень антител. Регулярную половую жизнь врачи советуют вести тем людям, кто страдает бессонницей или часто просыпается по ночам. Для мужчин частый секс полезен тем, что он уменьшает угрозу сердечного приступа. Для женщины польза от секса еще более ощутима — регулярная половая жизнь снижает боли во время менструального цикла и налаживает цикл.

По материалам: wherewoman.ru