Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс улучшит состояние при синдроме раздраженного кишечника

27 сентября 2014 г.

Секс – отличное лекарство от многих болезней. Поможет интимная близость и при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, в частности при синдроме раздраженного кишечника.

Во-первых потому, что секс - это сильное обезболивающее. Непосредственно перед оргазмом повышается уровень гормона окситоцина в 5 и более раз, а так же происходит выброс гормонов эндорфинов в организм. Все это приводит к тому, что человеку становится легче переносить боли.

Кроме того, учеными уже давно доказано, что регулярная половая жизнь помогает людям бороться со стрессами и депрессиями. Люди, которые регулярно занимаются сексом, чувствуют себя счастливее и увереннее, а также становятся заметно стрессоустойчевее, что немаловажно при синдроме раздраженного кишечника.

Кроме того, во время полового акта улучшается циркуляция крови в организме. Это особенно полезно для мозга, за счет увеличения сердечных сокращений и учащенного дыхания. Свежая кровь, обогащенная кислородом и гормонами, быстрее поступает к вашим органам и клеткам.

Также секс помогает лучше спать. Согласно проведенным исследованиям, после оргазма вырабатывается гормон окситоцин, который способствует здоровому сну. А здоровый сон в свою очередь помогает поддерживать вес, нормализует давление, способствует избавлению от многих недугов.

А еще регулярный секс помогает поддерживать и укреплять мышцы тела, что способствует в числе прочего улучшению перистальтики кишечника.

Источник: human-med.ru