Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс улучшает обоняние

1 октября 2014 г.

По данным медицинской статистики, те люди, которые регулярно занимаются сексом, намного реже болеют вирусными заболеваниями, включая грипп и простуду. А все дело в том, что в крови тех кто, кто регулярно ведет половую жизнь, увеличивается количество антител, которые защищают от инфекций, примерно на тридцать процентов. Поэтому слечь в постель с простудой и насморком у этих людей намного меньше шансов , чем у тех, кто проповедует воздержание.

Кроме того, секс ослабляет заложенность носа, помогает бороться с поллинозом и бронхиальной астмой. А гормональный выброс улучшает способность лучше чувствовать запахи.

Также доказано, что секс с любимым человеком (именно с любимым) снижает уровень кортизола (гормона, который отвечает за стресс), снижает вероятность повышения артериального давления и уровня кислотности желудочного сока.

У мужчин эякуляция помогает вырабатываться в мозгу химическим веществам, ответственным за ощущение счастья. Для женщин важно, чтобы семенная жидкость попадала во влагалище, так как она содержит физиологически активные вещества простогландины, усиливающие выработку женских гормонов и препятствующих депрессии. Стоит заметить, что для борьбы со стрессом важен именно классический половой акт.