Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и экзема

6 октября 2014 г.

В период обострения экземы при появлении неприятных симптомов от интимной близости лучше отказаться или выбирать позы, при которых не травмируются пораженные участки кожи.

В то же время секс помогает улучшить самочувствие при экземе, так как интимная близость улучшает состояние кожи, ускоряет обмен веществ и отлично снимает стресс.

Секс, как снотворное. После занятий сексом наступает стадия глубокого расслабления, что помогает быстро и крепко уснуть. Кроме этого во время оргазма в кровь выбрасывается огромное количество гормона окситоцина, который обладает успокоительным эффектом, что немаловажно при экземе. Способствовать расслаблению могут и эротические ласки, к примеру, массажи.

Оргазм улучшает жизнедеятельность желез внутренней секреции, восстанавливая работу эндокринной системы и поджелудочной железы, нормализует выработку инсулина и улучшает углеводный обмен. Продолжительное воздержание снижает выработку вещества, важного для переработки сахара и крахмала.

Также секс повышает иммунитет. Всего лишь 1-2 занятия сексом в неделю повышают уровень содержания антител на 30%. Особенно полезен для этого ночной и вечерний секс, когда повышается активность иммунной системы человека.

Перед оргазмом значительно повышается уровень гормона окситоцина и эндорфина, химическая структура которого сходна с морфином. Кроме этого сокращение и расслабление мышц способствует снятию спазмов.

Секс с любимым человеком (именно с любимым) снижает уровень кортизола (гормона, который отвечает за стресс), снижает вероятность повышения артериального давления и уровня кислотности желудочного сока. У мужчин эякуляция помогает вырабатываться в мозгу химическим веществам, ответственным за ощущение счастья. Для женщин важно, чтобы семенная жидкость попадала во влагалище, так как она содержит физиологически активные вещества простогландины, усиливающие выработку женских гормонов и препятствующих депрессии. Стоит заметить, что для борьбы со стрессом важен именно классический половой акт.

Еще один гормон, который вырабатывается во время секса, — это дегидроэпиандростерон, помогающий коже. Помимо этого организм во время секса усиливает выработку коллагена, делающего кожу более гладкой и шелковистой. А прогестерон, который также вырабатывается в моменты близости, помогает избавляться от прыщей.

По материалам: neoglavnom.com