Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и эмфизема легких

8 октября 2014 г.

В период обострения заболевания интимные отношения лучше исключить до улучшения состояния.

Отказ от курения - основной метод профилактики и лечения эмфиземы.

Также хорошо помогают кислородотерапия (ингаляция воздуха с повышенным содержанием кислорода, возможно и в домашних условиях), специальная дыхательная гимнастика.

Необходимо адекватное и тщательное лечение заболевания, приведшего к эмфиземе (хронического бронхита, бронхиальной астмы): при инфекционных процессах и для их профилактики следует применять антибиотики. Также используют препараты, уменьшающие количество мокроты и разжижающие ее, что облегчает отхаркивание; вводят также вещества, расширяющие бронхи и снимающие спазм бронхиальных мышц.

Любое заболевание, вызывающее при напряжении одышку или боль в сердце, может ограничить вашу сексуальную активность, но это, конечно, не значит, что ее необходимо полностью исключить.

Не следует забывать, что секс – своего рода физическая нагрузка, поэтому занимаясь любовью учитывайте свое самочувствие и выбирайте подходящие позы, чтобы не спровоцировать приступ удушья.

При половом общении выбирайте удобную позу и не делайте движений, требующих большого напряжения, дайте партнеру возможность играть более активную роль. Если вам прописаны лекарства (бронхорасширяющие средства при астме или эмфиземе или нитроглицерин при стенокардии), примите их перед сношением.

Не переедайте перед сексуальной встречей. Если вы недавно перенесли приступ, вы можете опасаться, что сексуальное общение повторно спровоцирует его. Однако, если ваш врач считает, что вам не противопоказаны умеренные физические нагрузки, сексуальное общение допустимо. Если вы все же сомневаетесь в такой возможности, получите у врача конкретное разрешение.

По материалам: coolreferat.com