Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс при запоре

11 октября 2014 г.

Запор после секса явление редкое. В основном он бывает после анального секса. Запор возникает из-за того, что мышцы заднего прохода перенапрягаются и не могут прийти в тонус долгое время. Для того, чтобы облегчение наступило быстрее понадобятся мягкие слабительные средства «пострадавшего» и хорошая смазка для партнёра, по избежание подобных проблем в дальнейшем.

Нужно разобраться и понять, какие меры предосторожности нужно принимать во время анального секса. Для анального секса смазка крайне важна. Ведь никакие естественные лубриканты не вырабатываются в анусе в отличии от влагалища. При обильной смазке минимизируются любые травмы и трещины. Следует сразу подчеркнуть, что при наличии уже имеющихся травм или трещин анального отверстия и при геморрое противопоказан анальный секс.

Не следует заниматься анальным сексом при запорах или при слишком мягком стуле. Следующее правило касается безопасности - нужно обязательно одевать презерватив. При анальном сексе вероятность заражения любым заболевании значительно повышается.

Важно соблюдать гигиену - никакие предметы, которые были введены в анальное отверстие не должны попадать куда-либо еще. Поменяйте презерватив или проведите гигиенические процедуры перед продолжением полового акта традиционным образом. Для моральной и физической подготовки нужно можно пробовать вводить в анальное отверстие пальцы или секс-игрушки. Постепенно анус растянется и перестанет болезненно воспринимать вторжение. Важно вводить предметы в анус медленно и плавно. Так же нужно себя вести при половом акте.

Очень распространено мнение о том, что анальный секс свойственен лишь лицам нетрадиционной ориентации, так как у них другого выбора. Однако, это неправда. Если вас смущают рассказы проктологов о множественных разнообразных травмах и разрывах анального отверстия, кровотечениях, то это происходит лишь первый раз по неопытности или из-за спешки. Спешка при таком половом акте совсем неуместна.

Есть любопытная особенность анального секса. При стимуляции предстательной железы у мужчин со стороны анального отверстия происходит великолепная профилактика рака простаты и аденомы простаты. Но это лишь одна сторона медали. Вряд ли негативные стороны оправдывают это преимущество. Если отбросить все предрассудки и моральные аспекты, то оказывается, что в анальном сексе нет ничего вредного, даже наоборот есть положительные стороны как для мужчин так и для женщин. Часто бывает так, что боль во время полового акта провоцируется психологическими факторами.

По материалам: goldstarinfo.ru