Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс полезен при себорее

25 октября 2014 г.

Секс улучшает состояние кожи, в том числе и при себорее. Гормон дегидроэпиандростерон, который вырабатывается во время секса, помогает коже омолаживаться. Помимо этого организм во время секса усиливает выработку коллагена, делающего кожу более гладкой и шелковистой. А прогестерон, который также вырабатывается в моменты близости, помогает избавляться от прыщей.

Секс делает женщин красивыми не хуже косметолога. Этому способствует выброс в кровь женского гормона эстрогена, что неизбежно происходит во время любовных игр. Эстроген улучшает способность клеток к регенерации, способствует образованию коллагена, от этого кожа дольше остается упругой и эластичной, излучает сияние.

Исследования, проведенные в Эдинбургском Королевском госпитале (Великобритания), показали, что воздействие секса на организм человека намного эффективнее, чем услуги предлагаемые косметологами или даже пластическими хирургами.

У участников эксперимента оценивались внешние данные, состояние кожных покровов, мышечной ткани, волос, наличие морщин и другое. По результатам проведенных анализов было выявлено следующее – те, кто занимался сексом хотя бы 4 раза в неделю, выглядели на 8-12 лет моложе своего возраста, который был отмечен в паспорте.

Ученные склонны считать, что дело здесь именно в регулярном сексе, в процессе которого в кровь выбрасываются вещества, которые помогают коже сохранять эластичность и упругость, а волосам здоровый блеск и силу. Польза от секса, который продлевает молодость, заслуживает высокой оценки.

Как известно, при дерматитах и проблемах с кожей важно спокойствие и душевное равновесие. Психологи считают неоценимой пользу секса в избавлении от депрессивного состояния и раздражительности. Эндорфины и серотонин – гормоны, отвечающие за наслаждение, удовольствие, ощущение счастья и радости, выбрасываются в больших количествах в организм, в момент интимной близости, и тем самым предупреждают развитие нервного срыва и депрессивного состояния.

Полчаса активных занятий любовью освобождают человека от 70 до 150 калорий, а оргазм забирает 400 калорий. Такое количество потерянных калорий сопоставимо с потерями при занятиях спортом: во время танцев уходит 129 калорий в час, а при быстрой ходьбе 153 калории. Полчаса интима равняется 15 минутам бега, получасу занятий аэробикой или игры в теннис, 40 минутам катания на коньках.

Помимо этого сексуальное возбуждение и оргазм приводят к выработке гормона тестостерона, необходимого для создания и поддержания костной и мышечной ткани. Секс помогает укрепить мышцы таза, груди, шеи и рук, формирует рельефную мускулатуру, улучшает обмен веществ, способствует нормализации работы желез организма, в том числе и сальных, что важно при себорейном дерматите.

Источник: health info