Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс при тромбоцитопатии

27 октября 2014 г.

Остерегайтесь различных травм при занятиях сексом - падений, ударов, перенапряжений. Выбирайте наиболее безопасные для себя позы. Женщинам с данным заболеваниям нельзя заниматься сексом во время месячных, поскольку он может спровоцировать маточное кровотечение.

При половом общении выбирайте удобную позу и не делайте движений, требующих большого напряжения, дайте партнеру возможность играть более активную роль. Если вам прописаны лекарства, примите их перед близостью.

Если возникают какие-то вопросы по поводу интимной близости, лучше проконсультироваться с лечащим врачом.

Секс необходим человеку не только для продолжения рода и получения удовольствия, он полезен для здоровья. Приближение оргазма сопровождается выбросом адреналина и кортизола, учащением сердцебиения, сокращением гладкой мускулатуры кровеносных сосудов и внутренних органов.

Адреналовая «премедикация» плавно перерастает в эндорфиновый «взрыв», уносящий на вершину блаженства и легкой эйфории, характеризующейся уменьшением числа сердечных сокращений, расширением кровеносных сосудов и некоторым снижением артериального давления.

Секс избавляет от стресса, укрепляет сон и мускулатуру, снимает боль и страх, улучшает работу мозга и внутренних органов, стимулирует кровообращение и иммунитет. Так что не стоит исключать секс из своей жизни из-за болезни.

Источник: health info