Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс поможет улучшить состояние при крапивнице

28 октября 2014 г.

Если говорить о сексе при крапивнице, то зуд кожи и высыпания не способствуют желанию интимной близости. Так что необходимо принять меры для улучшения состояния.

В то же время стоит отметить, что при регулярных занятиях сексом весь организм работает значительно лучше, при этом и состояние кожи улучшается. Это происходит за счет того, что вследствие удовольствия стимулируются выработка коллагена и регенеративные процессы.

Секс способствует оздоровлению и омолаживанию кожи. Во время занятия сексом увеличивается циркуляция крови в организме, что обуславливает повышение уровня кислорода во всех слоях кожи. Это объясняет так называемое ощущение свечения изнутри, которое возникает после секса. Благодаря сексу в организме стабилизируется уровень полового гормона, что помогает коже очищаться за счёт улучшения состояния кожи.

Кроме того секс укрепляет иммунитет. Регулярный секс увеличивает уровень иммуноглобулинов в организме, что позволяет защитить организм от инфекций, а также улучшить состояние при аллергии, одним из проявлений которой является крапивница. Учеными доказано, что занятие сексом заметно улучшает иммунную систему.

Секс снижает болевые ощущения. За счёт того, что во время секса выделяется гормон любви окситоцин, он поднимает уровень эндорфинов. Эндорфины способствуют исчезновению головных и прочих болей. Помимо всего этого, секс ускоряет заживление ран, снимает раздражение кожи.

Также секс улучшает сон, чему способствует вырабатываемый во время интимной близости гормон окситоцин.

Источник: health info