Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и неврит

31 октября 2014 г.

Неврит, воспаление нервов, проявляющееся разнообразными двигательными расстройствами и нарушениями чувствительности. Выделяют несколько типов невритов, различающихся по причинам возникновения, а также по числу и виду пораженных нервов.

Неврит лицевого нерва (паралич Белла) – это воспалительное поражение нерва, иннервирующего мимические мышцы одной половины лица. Это серьезное заболевание, которое требует лечения и восстановления. При этом важное значение для больного имеет поддержка близкого человека, в том числе и полноценная сексуальная жизнь.

Автор популярной книги "Игры, в которые играют люди", знаменитый психолог Эрик Берн уверял, что даже мысли о сексе действуют как обезболивающее. Во время сексуального контакта в организме усиленно вырабатывается естественный аналог морфина - гормон счастья - эндорфин.

Кровь тех, кто занимается сексом хотя бы два раза в неделю, содержит на 30% больше антител, чем у убежденных аскетов. Секс укрепляет иммунитет и тем самым снижает вероятность подцепить инфекцию.

Секс снимает стресс и уменьшает уровень тревожности - благодаря все тем же эндорфинам. Причем особенно эффективен секс с проникновением. Оральные ласки или петтинг увы хуже справляются с апатией. Реже всех подвержены плохому настроению дамы, партнеры не пользуются презервативами. Дело в том, что в мужской сперме содержатся физиологически активные вещества простогландины, которые усиливают выработку женских гормонов и препятствуют депрессии.

Секс - это интенсивная нагрузка, которая заканчивается полным расслаблением - причем не только физическим, но и умственным. Из головы сами по себе уходят тревожные мысли о проблемах на работе или в семье. Вдобавок во время оргазма высвобождается огромное количество естественного успокоительного – окситоцина. Так что после бурного вечера вас ждет сладкий сон.

Секс приносит больше счастья, чем деньги. Согласно подсчетам Национального бюро экономических исследований США, качественный секс с постоянным партнером равноценен дополнительному доходу в $100 тысяч в год. «Исследования подтверждают, что люди, которые переживают депрессию, имеют меньше секса, - говорит психолог и сексопатолог Роберт Хэтдрипд. - И напротив, если вы, как могут сказать некоторые, счастливы, скорее всего, вы занимаетесь сексом чаше». Является ли секс дорогой к счастью или просто счастливые люди чаше ведут друг друга в спальню? Этот вопрос все еще изучается, но есть доказательства того, что психика и секс стимулируют друг друга.

Хороший секс всегда вызывает ощущение самоуважения. А учеными доказано, что у человека с высокой самооценкой организм лучше справляется с болезнями и инфекциями, а средняя продолжительность жизни больше. Когда все хорошо в постели, обычно вы чувствуете себя более уверенно и в других сферах жизни. Секс с любящим и любимым человеком позволяет раскрепоститься, ощутить себя желанным и красивым.

По материалам: ona-znaet.ru