Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс улучшит состояние кожи пяток

10 ноября 2014 г.

Трещины на пятках - одна из многочисленных проблем, которые причиняют неприятности в течение длительного времени. От них не застрахован никто, и кроме чисто физического дискомфорта, в летнее время особенно, трещины пятки мешают надевать открытые босоножки, заставляя стесняться грубой кожи на ступнях. На подошве при этом становятся заметны маленькие, тонкие насечки, которые затем переходят в глубокие трещины, которые способны вызывать сильную боль при ходьбе.

Кроме того, трещины на пятках не способствуют эстетической привлекательности ног. Причинами трещин на пятках могут быть в числе прочего недостаточное увлажнение, гормональные сбои и нарушение кровообращения. Поспособствовать в решении данных проблем поможет секс.

1. Оргазм как можно чаще.

Оргазм (как и любые любовные ласки) выступают настоящим эликсиром молодости и здоровья всего организма в целом.

Оргазм дарит не только яркие и позитивные переживания, но и благотворно стимулирует работу всех систем организма, особенно женского.

Поэтому результатом оргазма является не только разрядка в эмоциональном и физическом плане, но и обогащение новой энергией на дальнейшую жизнь!

2. Секс в удовольствие.

Уже не только учеными, но и многими людьми отмечено, что после занятия сексом на лице начинает играть легкий румянец и кожа светится изнутри.

Сексуальные ласки улучшают циркуляцию крови, насыщают кожу кислородом, ускоряют процессы обмена в организме, что позволяет продуктам распада не задерживаться в теле.

3. Секс вместо гормонов.

Часто одной из причин проблемной кожи являются гормоны, их несбалансированность. Занятия сексом способны понизить уровень гормонов, привести к их балансу.

Во время секса женский гормон эстроген начинает активно вырабатываться, что благотворно сказывается на состоянии не только кожи, но и волос и ногтей.

Также секс нормализует уровень сахара в крови, а, как известно, проблемы с кожей пяток нередки для страдающих диабетом.

4. Секс против старения.

От того, как часто вы занимаетесь сексом зависит и старение вашей кожи.

Секс стимулирует выработку коллагена, который придает нашей коже подтянутый, ровный вид, предотвращает появление пигментных пятен, обезвоживание.

5. Секс в любом возрасте.

В период менопаузы у женщины снижается содержание женских гормонов, что может отразиться и на состоянии кожи.

Часто в этом возрасте женщины жалуются на сухость и стянутость кожных покровов.
Занятия сексом способны доставить к коже так необходимый ей кислород посредством улучшения кровообращения. А это поможет сухой коже получить питание и здоровый вид надолго.

6. Моложе своего возраста.

Европейские ученые проводили ряд исследований и пришли к интересным выводам.

Оказывается, женщины, которые регулярно занимаются сексом, выглядят на несколько лет моложе своих сверстниц, которые уделяют сексуальной стороне своей жизни меньше внимания.

7. Увлажнение кожи.

Секс, возможно, не сможет заменить суточную потребность организма в воде. Однако благодаря сексу, кровь будет активно циркулировать по всему организму и подпитывать вашу кожу.

8. Очищение кожи.

Во время секса наша кожа потеет, раскрывая поры.

Благодаря этому кожа освобождается от излишков кожного сала, косметики и вредных продуктов жизнедеятельности организма.

В итоге, проблемная кожа сдает позиции.

9. Секс сжигает калории.

Секс - вид физической активности, в которой заняты практически все органы и системы нашего организма. Секс - приятный и эффективный способ сжигания калорий. За 20 минут активного занятия сексом можно лишиться 200 ккал плюс ещё 36 ккал за 15 секунд оргазма. Трещины на пятках может провоцировать ожирение, так что секс - отличный помощник в борьбе с лишним весом.

10. Секс придает уверенности в себе.

Секс – один из способов получить отличное физическое и душевное удовольствие, полное спокойствие и много радости. Секс придает уверенности в себе, наполняет жизненными силами, повышает тонус.

Люди, которые хотят быть сексуально привлекательными, активнее ухаживают за собой и придают большее значение своему здоровью и внешности. Звучит банально, но желание нравиться заставляет женщин тщательнее ухаживать за своим телом, и за пятками в том числе.

По материалам: good-shape.ru