Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и пародонтит

14 ноября 2014 г.

Исследователи утверждают, что секс влияет на здоровье зубов и ротовой полости.

Эксперименты показали, что в процессе полового акта в нашей слюне повышается содержание антибактериальных веществ, создающих в полости рта среду, губительную для бактерий, разрушающих эмаль и способствующих воспалению слизистой. Так что секс - это ещё один способ профилактики кариеса и пародонтита.

В то же время при пародонтите есть воспалении и ранки в ротовой полости, что не исключает возможности инфицирования при оральном сексе и поцелуях.

Необходимо помнить о правилах безопасности во время орального секса. Не нужно чисть зубы и пользоваться зубной нитью перед оральным сексом, т.к. можно повредить слизистую полости рта и обеспечить доступ инфекциям в кровообращение. Лучше использовать полоскатель рта.

Во время орального секса с мужчиной используйте влажные презервативы со вкусовыми добавками или сухими презервативами, нанося на них лубрикант.

Занимаясь оральным сексом с женщиной (орально-вагинальным) и с партнером орально-анальным сексом используйте защитную пленку.

Защитная пленка – это прямоугольная пленка, предназначенная для одноразового использования, которая защищает обоих партнеров во время орального и анального секса. Защитную пленку кладут на влагалище или анальное отверстие, и все действия, совершаемые языком и ртом, производятся через нее.

Источник: health info