Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и щитовидка

15 ноября 2014 г.

Регулярный секс полезен для здоровья как мужчины, так и женщины, способствует омоложению организма, поддержанию его в тонусе, хорошему настроению и устойчивому иммунитету.

Любовные утехи придают привлекательный внешний вид и здоровый цвет лица, а также дарят заряд бодрости и хорошее настроение. Лучший эликсир здоровья – это регулярная половая жизнь, отмечают ученые.

Не стоит отказываться от половой жизни при заболеваниях щитовидной железы. Однако если появились с этим проблемы, необходима консультация специалиста и по необходимости соответствующее лечение. Желательно избегать чрезмерных нагрузок, стрессов, алкоголя. Но если рядом любящий и понимающий партнер, интимная близость принесет удовольствие и подарит приятные эмоции обоим.

Известно, что гормоны и секс тесно связаны друг с другом, это относится и к гормонам, которые вырабатывает щитовидная железа.

Группой специалистов были исследованы особенности сексуальных нарушений у мужчин с изменением деятельности щитовидной железы. Доктор Э.А.Джанини совместно с коллегами изучил влияние гипотиреоза и гипертиреоза на половую функцию 48 мужчин. Сведения собирались путём опроса этих лиц во время беседы.

У 34 мужчин с признаками гипертиреоза (увеличение выделения гормонов щитовидной железы) 18% имело пониженное сексуальное желание, 50% рассказывали о преждевременной эякуляции, у 3% отмечалось замедление эякуляции и 15% жаловалось на снижение эрекции.

Среди 14 наблюдаемых с гипотиреозом (уменьшение образование гормонов щитовидной железы) 64% было со сниженным сексуальным влечением или эректильной недостаточностью, при этом у 7% замечено присутствие преждевременной эякуляции.

После восстановления уровня гормонов щитовидной железы в крови у лиц с гипертиреозом количество случаев с преждевременным семяизвержением снизилось с 50% до 15%, что наблюдается в среднем среди мужчин (в популяции). Но пониженное сексуальное влечение и эректильные нарушения сохранялись у большинства обследованных.

В отличие от этой группы, у лиц с гипотиреозом, после успешного восстановления в крови уровня гормонов щитовидной железы, наблюдалось восстановление эректильной функции. К тому же, исследователи выявили значимое повышение сексуального влечения. Люди, живущие много лет вместе, копят с годами обиды и разочарования, все больше закрываются в себе. Лишь единицы приходят к необходимости свободных отношений в браке, оставаясь хорошими друзьями и партнерами. Любители секса в Уфе более свободны и современны, они легко относятся ко всем видам отношений, лояльны к меньшинствам. Каждый имеет право делать это так, как нравится именно ему. А огромный выбор девушек только подогревает интерес и заставляет не останавливаться на достигнутом.

Снижение полового влечения у женщин может вызывать гормональный сбой в работе щитовидной железы. Достаточно распространенное заболевание — гипотиреоз — снижение функции щитовидной железы. Это состояние наряду со сниженным настроением, постоянной сонливостью может отражаться и на сексуальном влечении, поэтому, если вы отмечаете, что вам уже «давно ничего не хочется в постели» — нужно сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы.

По материалам: dr-md.ru