Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и пищевые отравления

12 декабря 2014 г.

Секс может быть хорошей профилактикой пищевых отравлений. Кровь тех, кто занимается сексом хотя бы два раза в неделю, содержит на 30% больше антител, чем у убежденных аскетов. Секс укрепляет иммунитет и тем самым снижает вероятность подцепить инфекцию.

Польза секса еще и в том, что во время коитуса, кровь быстрее передвигается по сосудам, в то же время учащается дыхание, что приводит к обогащению крови кислородом. Это, в свою очередь, чистит все органы, учитывая печень, мозг и желудочно-кишечный тракт. Если секс интенсивный, то с потом выводятся вредные токсины и тяжелый металл.

Также исследователи утверждают, что люди, у которых секс регулярный, намного меньше жалуются на бессонницу, чем те, кто воздерживается от половой близости. Это объясняется свойством тех же эндорфинов, вырабатываемых после оргазма. Они расслабляют клетки, вызывая сонливость, но при этом дают человеку чувство радости и покоя.

Во время сексуального контакта в организме усиленно вырабатывается естественный аналог морфина - гормон счастья – эндорфин, который действует как естественное обезболивающее.

При этом следует учитывать, что, по мнению ряда ученых, эффектом профилактики заболеваний обладает не сам по себе секс, а именно оргазм - причем, не менее шести раз в месяц.

Кроме того, секс снимает стресс и уменьшает уровень тревожности - благодаря все тем же эндорфинам. При этом особенно эффективен секс с проникновением, ведь в сперме содержатся физиологически активные вещества - простогландины, которые усиливают выработку женских гормонов и препятствуют депрессии.