Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и пяточная шпора

18 декабря 2014 г.

Пяточная шпора – заболевание, которое вызвано костным разрастанием (остеофитом) в области подошвенной поверхности пяточной кости. Острый конец пяточной шпоры, как правило, направлен в сторону пальцев и слегка загнут вверх. Это приводит к сдавливанию и травматизации мягких тканей стопы.

Пяточная шпора имеет типичную клиническую картину и характеризуется наличием острых мучительных болей при опоре на пятку.

Вероятность развития пяточных шпор присутствует в любом возрасте. У людей пожилого возраста заболевание, как правило, связано с возрастными изменениями, а у молодых людей основной причиной развития данного заболевания являются интенсивные нагрузки на стопы при ходьбе или занятиях спортом.

Основными причинами развития пяточной шпоры в числе прочего считаются: избыточный вес, наличие заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ, значительное нарушение кровообращения ног у людей с плохой проходимостью сосудов и наличие хронических воспалительных заболеваний суставов.

Секс не избавит вас от данного заболевания, но поможет улучшить самочувствие и уменьшить воспаление.

Интимная близость - эффективное болеутоляющее. Во время оргазма в кровь поступают эндорфины и кортикостероиды, которые обладают анестезирующим эффектом. Это один из лучших способов избавиться от головных болей, мигрени, а также других болей. Также регулярный секс восстанавливает гормональный баланс, что немаловажно в профилактике пяточной шпоры.

Один из факторов риска развития пяточной шпоры – лишний вес, секс поможет справиться с данной проблемой. Занятия любовью - хороший способ сбросить лишний вес. 15 минут секса равны 30 минутам утренней зарядки. Доказано, что в течение 15 минут полового акта, теряется 200 калорий. При условии занятия сексом 3 раза в неделю, вы сможете потерять около двух килограммов.

Секс – это тоже физическая нагрузка, при которой тратится энергия, причем не малая. В момент возбуждения частота пульса возрастает до 150 ударов в минуту, а это ведет к усиленному обмену веществ. Человек потеет, с потом выводятся вредные токсические вещества, улучшается кровообращение в органах и тканях, в том числе и в ногах, ткани насыщаются кислородом. Также секс укрепляет мышцы и костную ткань.

Кроме того, секс - лучшее средство от депрессий и стресса. Такое заключение ученые сделали после исследований, проведенных с участием почти 300 женщин. Как оказалось, у апатичных и недовольных женщин партнеры используют презервативы во время секса. У более веселых и оптимистичных женщин картина совсем другая, их партнеры не надевают презерватив во время полового акта. Объяснение этому факту одно: в мужской сперме содержится некий гормон простогландин. Попадая в женский организм, он регулирует производство женских гормонов и тем самым нормализует гормональный обмен и проходит депрессия и аппатия, женщина становется веселой и общительной.

Учеными доказано, что у человека с высокой самооценкой организм лучше справляется с болезнями и инфекциями, а средняя продолжительность жизни больше. Когда все хорошо в постели, обычно вы чувствуете себя более уверенно и в других сферах жизни.

Источник: health info