Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и фронтит

20 декабря 2014 г.

Фронтит – один из видов синуситов, связанный с воспалением лобных пазух. Если говорить об интимной близости при данном заболевании, то не следует забывать, что в некоторых случаях существует риск заражения партнера. Кроме того, сексу могут помешать неприятные симптомы. Так что иногда следует подождать до улучшения состояния.

Но после выздоровления или в период ремиссии, а также в целях профилактики фронтитов секс может быть даже полезен. Учеными не раз было доказано, что секс стимулирует иммунную систему, защищая организм от инфекционных заболеваний, а также является отличным обезболивающим.

Секс – хорошая дыхательная гимнастика, способствующая укреплению и очищению органов дыхания, в том числе носовых и лобных пазух.

Кроме того, во время секса, а особенно в момент оргазма, в кровь мужчин и женщин выбрасывается множество крайне важных гормонов. В том числе и соединений, положительно влияющих на психологическое состояние. Человек, регулярно занимающийся любовью, спокоен, не подвержен депрессиям, имеет хорошую работоспособность. Поэтому во многих случаях поход к психологу может быть заменен романтическим ужином, плавно перетекающим в ночь любви.

Источник: health info