Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Гиперпаратиреоз и секс

25 декабря 2014 г.

Гиперпаратиреоз – заболевание, связанное с повышенной выработкой паратгормона видоизмененными паращитовидными железами, из-за чего возникает хроническое повышение кальция в крови и характеризуется патологическим изменением в первую очередь в костях и почках.

Клинические проявления гиперпаратиреозав зависимости от того, что больше поражено (кости, почки, желудочно-кишечный тракт, психическая и неврологическая сферы), как бы комплектуются в определенные группы.

Если говорить о сексе при данном заболевании, то при наличии любых проблем в интимной сфере необходима консультация лечащего врача. Но в целом секс полезен для здоровья паращитовидных желез.

Секс способен укрепить нервную систему, справится с расстройствами, стрессом, беспокойством. О пользе секса можно говорить как о эффективном антидепрессанте, который помогает обрести внутреннюю гармонию. Если вас мучит бессонница или есть другие проблемы со сном, то секс может с легкостью решить эту задачу и лучше, чем любое снотворное.

Ученые давно уже не сомневаются и в пользе секса для оздоровления организма. И он может посоперничать со многими лекарствами и витаминами, ведь его благоприятное воздействие настолько велико, что впору величать панацеей. Ведь секс значительно укрепляет иммунитет, что помогает нашему организму бороться с негативными воздействиями внешней среды.
Кроме того, занятие сексом может помочь справится с болью. Выделяемые при оргазме эндорфины действуют как морфий и притупляют болезненные ощущения, так что при мигрени, наоборот, следует срочно заняться сексом.

А полезные вещества и гормоны, которые выделяются при оргазме, просто творят чудеса. Благодаря им, появляется внешняя привлекательность, улучшается цвет лица, кожа становится эластичной и упругой, клетки организма омолаживаются.

Источник: health info