Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и гидронефроз

26 декабря 2014 г.

При гидронефрозе при нормальном самочувствии секс не воспрещается.

Но почки в организме выполняют немаловажные функции, и непосредственно связаны с сексуальными способностями мужчины. При определенных проблемах со здоровьем почек, могут возникнуть проблемы с потенцией и ранним семяизвержением.

Чтобы выявить слабость мочеиспускательной системы, необходимо понаблюдать за своим мочеиспусканием: если струйка сильная, значит все в порядке, если мочеиспускание слабое и заканчивается капаньем, то сексуальные способности ослаблены.

Для мужчин со слабой потенцией рекомендуется простое упражнение. Во время мочеиспускания встать на носки, выпрямив спину и талию. Напрягите мышцы живота, ягодиц и с силой выпускайте мочу, при этом медленно выдыхая. Это упражнение активизирует и укрепляет почки, и выполняется каждый раз, посещая туалет.

Еще одним показателем сексуальной потенции и силы почек являются развитые мышцы живота, спины (нижней части), талии. Поэтому, развивая эти группы мышц, мужчина усилит свою потенцию и сексуальные возможности.

Также необходимо позаботиться о своем рационе питания, т.к. некоторые продукты могут влиять на работу почек. Например, алкоголь, кофе, газированная вода, копчености, соль (переизбыток), уксус, маринады и соленья угнетают работу почек.

Во время секса улучшается обмен веществ, кровообращение, активизируется работа всех органов и систем, в том числе и почек. Кроме того, секс – хорошая физическая нагрузка для органов малого таза и поясницы, что тоже способствует улучшению работы мочевыделительной системы.

Источник: health info