Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс укрепляет связки

5 января 2015 г.

Регулярный секс полезен для здоровья в целом и для здоровья связок и сухожилий. Занятия сексом укрепляют мышцы и связки, уменьшают боль, повышают иммунитет.

Большая часть исследований связанных с половой жизнью сосредоточена на болезнях и расстройствах, то есть не на совсем приятных аспектах. Но мир науки нам приносит гораздо более оптимистичные новости. Сегодня все больше и больше ученных прилагают все больше усилий для исследований непосредственной связи, которая существует между интимностью, сексом и общим благополучием человека. Некоторые ученные даже утверждают, что регулярный секс благотворно влияет на здоровье человека.

Люди даже сами могут сказать, что когда они стабильно занимаются любовью или по крайней мере чувствуют прочную связь со своим партнером, их самочувствие и здоровье в целом улучшается. Они обычно достигают успехов на работе, у них более оптимистичный взгляд на жизнь, в них больше жизненной энергии, у них приподнятое настроение, они более терпеливы — одним словом сексуальность и здоровая сексуальная жизнь приносит много преимуществ, а регулярный секс и здоровье — это взаимосвязанные вещи, отмечает доктор Франк Соммерс — секс-терапевт и соавтор журнала «Самые вкусные позы для секса».

Большое количество исследований показало, что люди, которые способны регулярно заниматься сексом, дают своей иммунной и сердечно-сосудистой системе работать нормально. Таким образом они в некоторой степени снижают риск заболевания и преждевременной смерти, отмечает доктор Ден Орниш — профессор медицины (Университет Калифорнии).

Согласно одному психологу проживающему в Пенсильвании, человек, занимаясь регулярно сексом 1-2 раза в неделю, укрепляет свою иммунную систему, а значит здоровье в целом. Иммуноглобулин А является веществом, которое в первым принимает удар от простуды. Согласно исследованиям умеренная сексуальная активность может привести к увеличению иммуноглобулина в среднем на 30% по сравнению с полным воздержанием.

Секс представляет собой огромную силу и может быть использован как во благо для здоровья, так и во вред. Личный опыт и исследования показывают ту степень, в которой секс может быть использован для того, что бы открывать другому человеку свое сердце и тело, устранять ощущение одиночества, устанавливать связь с другим человеческим существом. Секс может быть трансенентален, секс может стать духовным переживанием, секс может исцелить вас, отмечает доктор Ден Орниш — профессор медицины (Университет Калифорнии).

В начале 20-х годов было обнаружено, что в человеческом организме присутствуют молекулы эмоций, которые позже определили как пептиды. Они взаимодействуют с мозгом, железами и нервной системой и всем организмом, говорит доктор Кенденц Перт — невропатолог (Джоржтаун Университет).

Химические элементы информационной сети связывают разум и тело. Это научное представление о том, как сила нашего разума и чувств влияет на здоровье и самочувствие.

Ключом в этой системе являются эмоции. Они находятся лишь в голове у человека. Это способ общения клеток вашего тела с мозгом. Поэтому эмоции — это ключ к управлению телом. Они могут помогать сохранять ему здоровье и исцелять, когда это необходимо, отмечает доктор Кенденц Перт — невропатолог (Джоржтаун Университет).

Таким образом регулярный секс очень важен для здоровья и способен исцелять от некоторых болезней тела, кроме того может заменить некоторые болеутоляющие препараты.
Мы опубликовали достаточно много исследований говорящих о том, что вагинальная стимуляция или самостимуляция шейки матки или просто мастурбация может иметь выраженный болеутоляющий эффект, отмечает доктор Бари Комисарук — профессор психологии Ратгерского университета.

Также это может менять женское восприятие прикосновения. Чем менее они чувствительны к боли, тем сильнее возрастает чувствительность к прикосновениям. Результат этого зависит кроме прочего от того, что приносит ли мастурбация удовольствие. Исследования говорят, что чем более сильными становятся удовольствия, тем лучше блокируется боль.

Боль уменьшается на 50% как только они нажимают на вагинальную стенку матки. Если они делают это так, что возникают приятные ощущения, то этот порог поднимается до 75%. А если испытать оргазм, то чувство боли совсем уйдет, говорит доктор Бари Комисарук — профессор психологии Ратгерского университета.

Наука смогла выделить нервные пути и химически активные вещества, которые позволяют победить боль. Это лишь вопрос времени. Скоро в результате этих опытов будут получены новые субстанции снимающие боль. Ученные также выявили, что вагинальная стимуляция снимает различные виды боли.

Исследования проведенные в университете Джона Хопкинсона сделали еще несколько открытий в этой области. Было обнаружено, что эротические фантазии являются еще одним средством избавления от болей не прибегая к таблеткам. Исследователи измеряли время в течении которого испытуемые могли продержать руку в ледяной воде. Те кто представлял в этот момент приятные эротические сцены, могли продержать руку в воде дольше — у них увеличивался болевой порог. Одни лишь мысли о сексе могут привести к значительным изменениям в вашем теле они делают нас более счастливыми и могут сделать более здоровыми. Согласно одному доктору живущему в Шотландии, сексуальные фантазии могут сделать так, что в ыбудете молодо выглядеть. Конечно если вы фантазируете довольно часто.

Доктор Викс обнаружил, что пары занимающиеся сексом 3-4 раза в неделю могут выглядеть на 10 лет моложе, чем средний человек занимающийся сексом 2 раза в неделю. Причем наибольшую пользу секс приносит постоянным партнерам, который любит вас, а не случайные связи. Сексуальный контакт без соответствующих отношений может привести и к обратному эффекту, поскольку сопровождается беспокойством и чувством вины, которое хотя и может подавляться, но однажды все ровно даст о себе знать. Доктор Девид Викс говорит, что секс снимает стресс и вызывает выработку эндорфинов и нормализует сон. А эндорфины помогают нам как похудеть, сжигая жиры, так и в целом чувствовать себя лучше — поэтому мы и выглядим хорошо.

«Я могу утверждать, что преимущества, которые человек может получать от регулярного секса можно использовать как для лечения заболеваний так и в профилактических целях», отмечает доктор Девид Викс, невропсихолог (Университет Эдинбурга).

Источник: health info