Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и болезнь Аддисона

19 января 2015 г.

При болезни Аддисона может развиваться импотенция и снижение либидо у мужчин, особенно с ослабленной или нарушенной функцией яичек.

У женщин нарушается менструальный цикл из-за резкого падения веса и хронического ухудшения здоровья, или же из-за преждевременного аутоиммунного угасания функции яичников.

Поэтому при данном заболевании обязательно необходимо соответствующее лечение, а при проблемах в сексуальной жизни – консультация со специалистом.

Лечение надпочечной недостаточности проводят путем замены, компенсации гормонов, производство которых нарушено. Кортизол заменяют синтетическим глюкокортикоидом, например, гидрокортизоном, преднизолоном или дексаметазоном. Эти лекарства употребляют в виде таблеток несколько раз в день.

В то же время не стоит отказываться от сексуальной жизни. Секс – отличный способ нормализовать уровень кортизола в крови, избавиться от стресса и напряжения. Кроме того, во время секса в организме вырабатывается не менее полезные гормоны.

Секс также хорошее лекарство от бессонницы. После продуктивного для обоих партнеров полового акта, крепкий сон обеспечен. Потраченная энергия приводит к слабости в теле и желанию отоспаться.

Сексуальная близость снимает болевые ощущения. Во время секса у женщины в организме вырабатывается эстроген, понижающий болевые ощущения при месячных, а также влияющий на состояние кожи и волос.

Кроме того, секс повышает настроение. Эндрофины, появляющиеся при половом акте, повышают настроение.

Источник: health info