Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и меноррагия

9 февраля 2015 г.

Интимная близость женщины с мужчиной – это отличная тренировка для всех групп мышц. Секс и здоровье женщины зависят друг от друга. Все мышечные ткани организма пребывают в напряжении, а во время оргазма полностью расслабляются. Органы насыщаются не только кислородом, но и полезными веществами, происходит активное выведение токсинов. Расслабление в момент эйфории, снижает риск появления морщин, стресса и нормализует общее состояние.

Многие ученые с разных институтов мира доказали, что вырабатывающийся во время секса, женский гормон эстроген, способствует не только улучшенной работе сердечной мышцы, нормализации общего состояния каждого органа, но и отлично укрепляет структуру волос, ногтей, повышает упругость и эластичность кожи. Ведя активную сексуальную жизнь, вы всегда будете выглядеть молодой и свежей.

Секс способствует выработке «гормона счастья». Этот гормон (эндорфин) повысит тонус организма, снизит стресс, поднимет настроение и послужит сильнейшим болеутоляющим. Половой акт снижает головную боль и делает неуместной отговорку от секса тех женщин, которые считают, что секс вреден для здоровья. Интимная близость служит лучшим антидепрессантом, благодаря выработке простагландина в крови

Кроме того, регулярная половая близость – хорошая профилактика гинекологических заболеваний, в том числе и провоцирующих обильные менструации.

Отсутствие секса сказывается на женском здоровье не лучшим образом.

Женщина становится раздраженной, у нее возникает апатия ко всему, она быстро утомляется. Предменструальный синдром становится более ярким. Во время климакса увеличиваются климактерические расстройства. Могут возникать маточные кровотечения. Есть риск появления доброкачественной опухоли матки (фибромиома).

Бытует мнение, что уменьшить кровотечение поможет секс во время месячных. С точки зрения большинства гинекологов секс во время менструации не опасен, если женщина здорова и если тщательно выполняются требования гигиены. Однако следует иметь в виду, что вместе с кровью во время менструации выходят и частички эндометрия (внутренней выстилки матки). Приживление клеток эндометрия на ином участке – это начало очень неприятного заболевания - эндометриоза. Хотя нет достоверных доказательств того, что секс во время месячных увеличивает вероятность развития эндометриоза. Есть мнение, что если женщина испытывает физический и психологический дискомфорт в период месячных, секс может несколько облегчить состояние.

Также есть мнение, что секс, сопровождающийся мощным оргазмом, может сократить длительность кровотечения. Объясняется это тем, что в сперме присутствуют вещества, ускоряющие отслойку слизистой матки. С другой стороны мощный прилив крови к половым органам может продлить уже почти закончившееся кровотечение. Не следует полагать, что менструация предохраняет от зачатия.

Вероятность зачатия существует даже в этот период. Хотя, она значительно ниже, чем в любые другие периоды. Спермии выживают в организме женщины и сохраняют свои характеристики от 5 до 7 суток. Поэтому зачатие может осуществиться сразу после окончания кровотечения.

В статье использованы материалы из открытых источников: tiensmed.ru, elhow.ru

Источник: health info