Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и хронический колит

16 марта 2015 г.

Хронический колит — одно из наиболее распространенных заболеваний кишечника, характеризующееся воспалительно-дистрофическими изменениями и расстройствами функций толстой кишки. Нередко сочетается с воспалительным поражением тонкой кишки (энтероколит).

Занятия сексом являются хорошей профилактикой заболеваний желудочно-кишечного тракта, так как во время интимной близости улучшается кровоснабжение и работа органов малого таза.

Также секс - эффективное болеутоляющее. Во время оргазма в кровь поступают эндорфины и кортикостероиды, которые обладают анестезирующим эффектом. Это один из лучших способов избавиться от головных болей и мигрени. Также регулярный секс восстанавливает гормональный баланс.

Во время оргазма увеличивается давление и пульс, сердечная мышца начинает сокращаться активнее и позволяет проводить что-то вроде «кардиозарядки».

Химические реакции, которые происходят при занятиях любовью, поставляют в организм эндорфины, или как их принято называть «гормоны счастья».

Сперма мужчины содержит уникальный набор витаминов, гормонов и микроэлементов. Мужские гормоны стимулируют обмен веществ в организме, вызывая выработку женских гормонов. От этого девушки становятся привлекательными, свежими, их кожа приобретает упругость. Именно поэтому сексологи рекомендуют заниматься сексом без презерватива. Стенки влагалища всасывают полезные вещества, которые улучшают общее физиологическое и психическое состояние женщины.

Американские иммунологи утверждают, что люди, которые занимаются сексом один или два раза в неделю, показывают на тридцать процентов выше уровень содержания антител иммуноглобулина А, который, как известно, укрепляет иммунную систему человека. Таким образом, создайте для себя в холодное время года ритуал: во-первых, чаще мойте руки, чтобы удалить с них микробов, а во-вторых, чаще назначайте своему мужу романтические свидания в спальне.

Секс помогает отвлечься от проблем и почувствовать себя счастливым. Он поднимает настроение, повышает оптимизм и положительное восприятие жизни. Конечно, секс не может решить ваши проблемы, но он может изменить ваше отношение к ним.

Секс повышает доверие между партнерами и усиливает чувство любви. Близость между мужчиной и женщиной совершенствуется по мере их изучения тел и желаний друг друга. При регулярных половых контактах усиливается либидо как мужчины, так и женщины – чем чаще заниматься любовью, тем чаще будет возникать сексуальное желание.

Источник: health info