Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Позы в сексе и характер женщины

6 сентября 2016 г.

Казалось бы – ну какое отношение наши сексуальные предпочтения имеют к характеру и поведению в быту? Оказывается – самое прямое! И психолог докажет нам это.

То, что любимая поза в сексе может многое рассказать о характере человека, известно более-менее давно. Но знаете ли вы, что меняя ее, вы получаете шанс улучшить отношения с партнером?

"Взаимосвязь здесь самая что ни на есть прямая – утверждает психолог Татьяна Михеенко. Позиции в сексе отражают наш способ поведения в жизни. А категорическое неприятие какой-то позы может говорить о том, что нечто, связанное с ней, вы не желаете видеть в своей жизни".

Меняя позиции, вы чуть меняете свой характер. Потому что все, что приемлемо или неприемлемо для нашего тела, все, что мы любим или не любим, можно корректировать. Открываясь в сексе по-новому, разнообразя его, вы раскрываете новые грани своей натуры.

Попробуем определиться, как вас характеризует ваша любимая поза в сексе.

Позиция «Классика, женщина снизу»

Миссионерская поза для вас – самая комфортная и привычная? Это может говорить о том, что вы готовы подчиняться вашему партнеру и отдать ему пальму первенства в самых важных сферах вашей семейной жизни.

Задумайтесь. Для вас эта поза – единственно возможная? Есть риск, что вы не умеете отстаивать свою точку зрения и свои границы в отношениях с мужем и окружающими людьми.

Вы категорически не соглашаетесь на миссионерскую позу? Возможно, в вашем характере слишком много мужских черт, вы зачастую ведете себя негибко, не умеете идти на уступки.

Позиция «Наездница»

Позу «женщина сверху» любят активные, целеустремленные женщины, склонные руководить не только коллегами и родственниками, но и родным мужем. Такую женщину непросто подчинить, и если она замужем за мужчиной-лидером, возможно, у них идет постоянное соперничество за власть в семье.

Задумайтесь. Возможно, вы склонны подавлять своего мужчину, и ваши жалобы о том, что он, мол, «безвольная тряпка» – всего лишь притворство. Если вы согласны заниматься сексом только в этой позе, ваш мужчина явно находится у вас под каблуком.

Вы категорически против позиции «наездница»? Вы склонны слишком доверять мужчине и слепо подчиняться его воле. Подумайте: долго ли вы будете интересны своему мужчине, если превратитесь в бессловесную тень?

Позиция «Мужчина сзади»

Эта поза считается самой комфортной с точки зрения физиологии, да и с психологической точки зрения говорит о том, что отношения в паре строятся по принципу: «Мы вместе, но каждый отдельно». В том смысле, что каждый имеет свое личное пространство, но вместе с тем им хорошо вместе.

Задумайтесь. Если вы предпочитаете только эту позицию, это может говорить о том, что вы слишком увлечены собой – своим личностным ростом, развитием, своим внутренним миром. А мужчина – это то, что вы согласны терпеть рядом.

Вы категорически против этой позы? Возможно, вы не имеете потребности в личном пространстве. Вы не хотите изучать свой внутренний мир, вам неинтересно с самой собой.

И о запретном…

Как правило, темы орального и анального секса, а особенно их предпочтения, нами стыдливо замалчиваются.

А между тем, категорическое неприятие орального секса может рассказать о многом! Например, о том, что вы склонны вести себя агрессивно, причем ваша агрессия носит словесный характер. Вы не очень-то любите прислушиваться к мнению партнера.

Вы считаете анальный секс для себя неприемлемым и даже унизительным? Неприятие анального секса говорит о зацикленности на прошлом, нежелании и непринятии чего-то нового в вашей жизни. Вы погружены в воспоминания о прошлом, о том, «как тогда было хорошо и как сейчас плохо».

Чем разнообразнее – тем лучше!

Вы, наверное, и сами знаете, что в таком интимном деле, как секс, невозможно говорить о каких-то запретах или табу: если это приемлемо для двоих, то это правильно и допустимо. Мы не призываем к разврату и уж тем более к тому, чтобы вы изменяли своим принципам, если какие-то позы вы считаете недопустимыми. Мы говорим лишь о том, что секс тоже может быть инструментом для позитивных изменений – и ваших личных, и в отношениях с партнером.

И если вы действительно считаете, что вашей паре не помешают изменения, старайтесь попробовать в сексе как можно больше нового.

По материалам: Домашний очаг