Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Регулярный секс поможет при истерии

8 апреля 2015 г.

Частый секс помогает супругам, страдающим неврозами, достичь той же степени семейного счастья, что и у обычных молодых пар.

Люди, страдающие неврозами, испытывают больше сложностей в отношениях, более раздражительны, склонны к частым перепадам настроения и тревожности. Высокий уровень неврозов все чаще становится причиной разводов. Ученые нашли способ помочь таким парам.

В исследовании приняли участие 72 семейные пары, которые состояли в браке от одного до четырех лет. В среднем в течение первых шести месяцев совместной жизни пары имели регулярные сексуальные контакты раз в неделю, а к четвертому году — около трех раз в месяц.

Ученые выяснили, что частая близость приносила большее удовлетворение от семейной жизни парам, страдающим от неврозов. Исследователи объясняют это тем, что более активная сексуальная жизнь устраняет ощущение дефицита счастья, которое испытывают такие пары.

Частый секс – один из способов поддержать уровень семейного счастья людям, страдающим от неврозов, полагают авторы. Результаты исследования были опубликованы в журнале Social Psychological and Personality Science.

Не секрет, что сексуальное благополучие играет далеко не последнюю роль в состоянии нашего здоровья. Гладкая кожа, здоровое сердце, крепкий сон и защита от стрессов - все это лишь малая часть того, что, как говорят доктора, является результатом регулярной сексуальной активности.

Секс снимает стресс и уменьшает уровень тревожности - благодаря все тем же эндорфинам. Причем особенно эффективен секс с проникновением. Оральные ласки или петтинг увы хуже справляются с апатией. Реже всех подвержены плохому настроению дамы, партнеры не пользуются презервативами. Дело в том, что в мужской сперме содержатся физиологически активные вещества простогландины, которые усиливают выработку женских гормонов и препятствуют депрессии.

Польза оргазма для женщины и ее репродуктивных органов в том, что во время секса в них улучшается циркуляция крови и это благоприятно на них сказывается. Медики утверждают, что у женщин, которые хотя бы раз в неделю занимаются сексом менструальный цикл проходит как по графику.

От секса напрямую зависит ваше эмоционально и ментальное состояние. Отсутствие сексуальной жизни способно вызвать серьезную депрессию. Но активная сексуальная жизнь заставляет женский организм вырабатывать гормон объятий – окситоцин. Этот гормон позволяет чувствовать себя более удовлетворенно, он снижает ощущение страха и тревоги. Кроме этого окситоцин приводит к тому, что в организме вырабатываются эндорфины. А это значит, что вы будете спокойной, и ваш сон буде просто отличным.

В настоящее время секс не обязательно связан с наличием или отсутствием полового партнера как такового. Виртуальные знакомства и наличие таких современных устройств, как секс игрушки прочно вошли в нашу жизнь и уже не являются своего рода экзотикой или атрибутом извращенности. Но каким образом предметы удовольствия могут улучшить ваше здоровье?

Немногие знают, что впервые секс игрушки были использованы именно с целью лечения. Во времена, когда доктора с трудом пытались вылечить женщин от истерии с помощью интимного массажа, появление незамысловатой секс игрушки, которая сейчас широко известна, как вибратор стало настоящим чудом. До того времени доктора изощрялись как могли, чтоб избавить женщин от признаков истерии, а проще говоря, успокоить "перевозбужденных" пациенток. Они направляли на половые органы потоки воды, использовали приспособления для раскачивания и делали массаж интимных мест вручную. Процесс был весьма трудоемким, надо заметить и вибрирующая секс игрушка оказалась как нельзя кстати. Получив оргазм, женщины уходили после процедур довольными, а доктора не могли нарадоваться на чудеса техники.

Конечно же, в наше время вас вряд ли будут лечить с помощью секс-игрушек от сексуального неудовлетворения, в то время как многие продолжают искать причину бесконечных проблем в кабинете гинеколога и уролога. Отсутствие постоянного партнера, неудовлетворенность сексуальной жизнью, а также бесконечная череда житейских проблем - все это не прибавляет здоровья человеку, у которой сексуальные потребности дают о себе знать с завидной регулярностью. Вот тут то вы и задумаетесь, а так ли уж плохи секс игрушки, которые не только избавляют вас от стрессов повседневности, но помогают вам понять ваши потребности в полной мере. А если говорить о том, что беспорядочная половая жизнь и часто сопутствующие ей заболевания передающиеся половым путем это не лучший выбор, использование секс игрушек становиться более чем приемлемой альтернативой.

Итак, как же можно применить секс игрушки с пользой для здоровья?

1. Улучшение репродуктивных функций

Как показали последние исследования, частота занятия сексом напрямую связана с фертильностью мужчины, а также с риском возникновения такой наболевшей проблемы как импотенция. То есть чем чаще секс, тем больше шансов того, что ваша мужская сила не ослабнет, а качество спермы заметно улучшится. И пусть вас не огорчает фраза "Не сегодня, дорогой", может быть сегодня как раз тот самый повод познакомится с секс игрушками.

2. Профилактика простатита

Воспаление предстательной железы или простатит доставляет немало огорчений мужчинам, а также их партнершам. Ведь при осложнениях простатит может привести не только к расстройству мочеиспускания, но и к бесплодию. Массаж простаты, который часто проводят с целью восстановления функции предстательной железы, является одним из прекрасных методов профилактики этого заболевания. Для мужчины эта процедура может стать более чем приятной с использованием секс игрушек, конечно же, если он лишен различного рода предрассудков. Секс игрушки, предназначенные для анальной стимуляции, очень эффективно воздействуют на ткани предстательной железы и к тому же помогают мужчине испытать сильный оргазм.

3. Решение деликатных проблем

Мало кто вслух говорит о такой проблеме как недержание мочи, а ведь эта деликатная проблема часто не самым лучшим образом влияет на качество нашей жизни. Непроизвольное подтекание мочи во время кашля, смеха и других действий ставит человека в неловкое положение. Чаще всего с этой проблемой сталкиваются женщины, в особенности после рождения ребенка, когда мышцы промежности оказываются ослабленными. Однако существует ряд простых упражнений, которые помогают укрепить мышцы промежности, так называемые упражнения Кегеля. Еще с древних времен женщины Востока использовали вагинальные шарики с целью повышения тонуса этих самых мышц. Сегодня, кроме вагинальных шариков, вы можете использовать различные секс игрушки для интимных упражнений, регулярно выполняя по 15-20 быстрых и медленных сжиманий мышц промежности вокруг секс игрушки.

4. Гормональный баланс

Известно, что гормональный баланс нередко связан с сексом. А ведь как при переизбытке, так и при недостатке гормонов существенно страдает репродуктивная функция, аппетит, настроение и сексуальное влечение. При регулярной половой жизни, вырабатываются гормоны счастья, а также адреналин и кортизон, положительно влияющие на многие функции организма. Что же делать при отсутствии этой самой регулярной половой жизни с партнером? Здесь на помощь приходят секс игрушки, которые способствуют сексуальной разрядке и положительно влияют на гормональный баланс.

В статье использованы материалы из открытых источников: tiensmed.ru, fanwoman.ru

Источник: health info