Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и хронический отит

10 апреля 2015 г.

Секс поможет улучшить состояние при хроническом отите. Во время полового акта наш мозг, а также все ткани и органы насыщаются кислородом. В итоге они начинают работать активнее, улучшается общее состояние организма, регенерация тканей.

Также секс - отличный способ борьбы с инфекцией при отитах. У людей, занимающиеся любовью минимум два раз в неделю, в крови находится на 30% больше антител, чем у людей, отказывающихся от такого удовольствия. Благодаря сексу укрепляется наш иммунитет, что способствует снижению вероятности инфекционного заболевания.

Секс известное обезболивающее средство. Известный психолог Э.Берн, автор книги «Игры, в которые играют люди», уверял, что даже мысли о сексе работают как обезболивающие. При сексуальном контакте вырабатывается гормон счастья - эндорфин. Так что прежде чем браться за таблетки и лекарства, займитесь любовью, и вы забудете о боли.

Интимная близость также способствует здоровому сну. Секс – это довольно интенсивная нагрузка на организм, завершающая как физическим, так и умственным расслаблением. Голову покидаю тревожные мысли, заботы и проблемы отступают на задний план. Кроме того, во время оргазма высвобождается огромная «доза» естественного успокоительного – окситоцина. Поэтому после жаркого секса вы будете спать как младенец.

Прекрасный способ взбодриться - это утренний секс. Однако только в случае, если вы не пользуетесь презервативами. Организм женщины усваивает тестостерон, который содержится в сперме мужчины, что помогает «подзарядиться» энергией.

Выяснилось, что люди, которые занимаются сексом три и более раз в неделю, выглядят моложе своих ровесников. Помимо этого, исследования показали, что благодаря сексу в организме увеличивается содержание коллагена, обеспечивающего эластичность кожи. Также было замечено, что во время полового акта активно вырабатывается гормон прогестерон, который поможет избавиться от появления надоедливых угрей.

Благодаря гормону эндорфину, который активно вырабатывается во время секса, исчезает чувство стресса и тревожности. Однако стоит отметить, что особый эффект происходит при вагинальном сексе, минет, куниллингус и другие ласки, к сожалению, хуже справляются с этой задачей.

Качественный секс повышает самооценку и самоуважение. Когда у партнеров в постели благополучие, люди чувствуют себя уверенней и в других сферах жизни, что и повышает самооценку. Иммунитет тесно связан с нашей психикой, а значит, что душевное спокойствие поможет справиться с различными инфекционными заболеваниями.

Источник: health info