Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и инфекционный колит

20 апреля 2015 г.

Инфекционные колиты бывают при шигеллезе, сальмонеллезе, микобактериозе, туберкулезе и т.д. Данное заболевание часто требует лечения в инфекционных отделениях больниц.

Инфекционный колит может быть заразен, а также для него характерны болезненные и неприятные симптомы, что не способствует интимной близости.

В то же время секс полезен для здоровья кишечника. При занятиях любовью улучшается кровообращение в органах малого таза. Половые отношения укрепляют мускулатуру тазового дна. Также интенсивный секс – хорошая физическая нагрузка для мышц брюшного пресса, что способствует улучшению работы кишечника.

Секс полезен и тем, что он способен укреплять иммунитет и препятствовать вирусным и инфекционным заболеваниям. Причем активнее всего этот эффект работает ночью. Поэтому медицинские работники так настоятельно рекомендуются заниматься сексом именно в темное время суток, чтобы гормоны качественно расположились в каждом уголке нашего организма и начали свое действие.

Кроме того, секс уменьшает боль, снимает депрессию и агрессивность. Он подобно шоколаду способен поднять настроение. Если человек полностью сексуально удовлетворен, то он практически не подвержен депрессивным состояниям и сезонным депрессиям. А длительное сексуальное воздержание провоцирует всплески неоправданной агрессии

Источник: health info