Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и бескаменный холецистит

24 апреля 2015 г.

Бескаменным холециститом называют острое или хроническое воспаление стенок желчного пузыря, при котом в просвете не обнаруживается конкрементов-камней. Обычно такая форма проявляется упорными болевыми приступами и нарушениями пищеварения, встречается она обычно в молодом возрасте, иногда у детей, и является предшествующей для калькулезного холецистита формой.

К основным проявлениям можно отнести: приступы тупой боли в области правого подреберья, боли возникают через час-полтора после еды, особенно вследствие приема жирного или жареного, приступы провоцируются подъемом тяжестей, нагрузками, стрессами, могут быть приступы тошноты, изжога, отрыжка горьким или воздухом, при переедании или в стадии обострения может возникать рвота, приносящая облегчение.

Бескаменный холецистит может протекать в атипичных формах: кардиалгическая форма имитирует боли в сердце, особенно в положении лежа после обильной еды, могут быть аритмии, при эзофагической форме основой проявлений являются отрыжка, изжога и боли за грудиной, чувство нарушения прохождения пищи по пищеводу, при кишечной форме бескаменного холецистита основные симптомы – боли в животе малой интенсивности со вздутием живота и приступами диареи, перемежающейся с запорами.

Неприятные симптомы данного заболевания не способствуют интимной близости.

Основа лечения – консервативная терапия, операция по удалению желчного пузыря показана только в единичных и тяжелых случаях хронического бескаменного холецистита, процесса с постоянным рецидивированием.

На время обострений назначается строгая «печеночная» диета с ограничением острого, жирного и соленого, термически и механически щадящим питанием, а также постельный режим с постепенным его расширением до полупостельного и свободного.

Для борьбы с инфекцией назначаются антибиотики в сочетании с обезболивающими, спазмолитиками (анальгин, папаверин, но-шпа) и противовоспалительными средствами.

Применяют препараты, стимуляторы секреции и оттока желчи фламин, берберин, хологол, хофитол. По мере стихания воспаления назначается курс физиотерапии на область желчного пузыря.

В стадии ремиссии хронического бескаменного холецистата показаны курсы минеральных вод, тюбажи с желчегонными препаратами, фитотерапия. Важно следить за питанием и весом, чтобы не допустить изменения свойств желчи и запуска процесса камнеобразования.

Если говорить о сексе при данном заболевании, то он полезен тем, что снимает нервное напряжение. Люди, которые регулярно занимаются сексом, гораздо более уравновешенны воздерживающихся. Кроме того он способен установить гормональный баланс в организме.

Польза секса состоит в его способности приводить в норму артериальное давление и снижать уровень холестерина в крови.

Секс способен вызывать в человеке невероятный по мощи и многообразию биохимическую реакцию, несравнимую по ощущениям ни с одним наркотиком. Во время секса выделяется гормон кортизон, который ускоряем метаболизм, вызывает ощущение всепоглощающего захлестывающего счастья, выброс адреналина. В результате этого активизируется работа всех внутренних органов: повышается давление, сердце бьется очень сильно, тело призывает все внутренние резервы энергии. Во время полового акта сгорает несколько сотен калорий, а также уменьшается содержание глюкозы в печени и жировой клетчатке.

Секс снимает депрессию и агрессивность. Он подобно шоколаду способен поднять настроение. Если человек полностью сексуально удовлетворен, тоон практически не подвержен депрессивным состояниям и сезонным депрессиям. А длительное сексуальное воздержание провоцирует всплески неоправданной агрессии.

Секс полезен тем, что он способен укреплять иммунитет и препятствовать вирусным заболеваниям.

Кроме того, секс – отличное болеутоляющее средство.

В статье использованы материалы из открытых источников: diagnos.ru, help-me.by

Источник: health info