Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и атерома

28 мая 2015 г.

Атерома, киста сальной железы - возникает в результате закупорки выводного протока сальной железы и встречается преимущественно на волосистой части головы. В местах отсутствия сальных желез (ладонная поверхность кисти, подошвенная поверхность стоп) атеромы образовываться не могут.

Поскольку секс способствует оздоровлению и очищению кожи, а также выводу токсинов из организма, то интимную близость можно считать в некотором роде профилактикой данного заболевания.

При регулярном сексе в организме увеличивается содержание коллагена, который, как известно, делает кожу более гладкой и шелковистой. А вырабатываемый организмом во время секса прогестерон избавляет лицо от прыщиков.

Согласно исследованиям американских ученых, пары, которые постоянно занимаются любовью как минимум трижды в неделю, после 30 лет всегда выглядят на два-три года моложе своих сверстников, которые практикуют воздержание.

Секс обладает детоксифицирующим эффектом: во время полового акта кровь циркулирует быстрее и выводит токсины.

Благодаря сексу вы можете забыть об обезболивающих таблетках. Вечерний секс полезен для здоровья также потому, что это лучшее снотворное. И наоборот, утренний секс бодрит и дарит прилив сил.

Доказано, что секс полезен для здоровья иммунной системы, которое напрямую зависит от нашего эмоционального состояния. Чем лучше вы себя чувствуете, тем меньше болеете. Вырабатываемый во время секса гормон секса серотонин укрепляет иммунную систему и защищает организм от инфекции.

Источник: health info