Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и натоптыши

29 мая 2015 г.

Натоптыши (сухие мозоли) представляет собой уплотнение поверхностного слоя кожи на ступнях (скопление омертвевших клеток кожи). Такие образования развиваются из-за многоразовых механических раздражений и давления на кожу ступней.

Постоянное натирание ведет к нарушению кровообращения в этой области и усиливает ороговение кожи. Во время ходьбы натоптыши напоминают о себе жжением и сильной болью. Чаще всего образуются у оснований пальцев ног и на «подушечке».

В качестве профилактики данной проблемы поможет регулярная интимная близость.

Во время секса улучшается кровообращение во всех тканях и органах, и в ногах в том числе.

Результаты исследования, опубликованные в «Журнале эпидемиологии и общественного здоровья», показали, что у 914 человек, находившихся под наблюдением на протяжении 20 лет, частота секса не имеет никакого отношения к инсультам.

Более того, благотворное влияние секса на сердечную деятельность на этом не исчерпывается. Ученые также обнаружили, что, занимаясь сексом дважды в неделю (и более), вы наполовину снижаете риск возникновения сердечного приступа со смертельным исходом, в сравнении с теми, у кого сексуальный контакт бывает реже 1 раза в месяц.

Кроме того, причиной натоптышей нередко становится лишний вес, а интимная близость помогает похудеть.

30 минут занятий сексом сжигает около 85 калорий. На первый взгляд данная цифра может показаться несущественной, однако попробуем произвести несложные расчеты: 42 получасовых акта сожгут 3570 калорий – этого количества более чем достаточно, чтобы сбросить 0,5 кг веса. Пересчитав на часы, получим, что 21 час секса эквивалентен 0,5 кг лишнего веса.

«Секс – это универсальная тренировка», — говорит Пэтти Бриттон, сексолог и президент американской ассоциации сексуальных педагогов, консультантов и терапевтов (AASECT). – «Интенсивное занятие сексом – это как психическая разгрузка, так и физическая нагрузка».

Кроме того, секс уменьшает боль. После секса происходит выброс гормона окситоцина, увеличивается уровень эндорфинов (гормонов радости), что в свою очередь способствует уменьшению болевого порога.

Источник: health info