Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и тепловой удар

5 июня 2015 г.

Наличие некоторых проблем со здоровьем, в частности: гипертонической болезни, вегетососудистой дистонии, эндокринных расстройств, порока сердца, ожирения увеличивает риск теплового удара. В некотором роде секс может послужить профилактикой данной неприятности.

Во-первых, стоит отметить пользу секса для мышц. Частота пульса профессионального спортсмена, в момент наибольшего напряжения подскакивает до ста пятидесяти ударов в минуту. То же происходит с человеком в момент сексуального возбуждения. Одновременно благодаря интенсивному сокращению, укрепляются мышцы рук, грудной клетки, таза и ягодиц, уходит лишний вес.

Кроме того, многие люди утверждают, что секс - универсальное обезболивающее средство. Это можно было бы отнести к психологическому аспекту, однако научно доказано, что перед оргазмом уровень окситоцина повышается в пять раз, вызывая выработку эндорфина (гормона удовольствия) обладающего болеутоляющим эффектом. У женщин к тому же производится эстроген, препятствующий возникновению простудных заболеваний.

В Пенсильвании, в университете Wilkes University ученые пришли к выводу, что регулярные (не менее двух раз в неделю) занятия сексом повышают количество антител, называющихся иммуноглобулинами, которые напрямую отвечают за иммунитет.

Также стоит отметить пользу секса для сердечно-сосудистой системы. В сети достаточно информации о том, что регулярные занятия сексом позволяют снизить риск инсульта вдвое. Конечно же, людям с больным сердцем нужно учитывать, что секс, это всё-таки физическая нагрузка. Кроме того, можно добавить, что секс полезен для настроения, психики, работоспособности и т.д.

Источник: health info