Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и хронический гломерулонефрит

18 июня 2015 г.

Гломерулонефрит — тяжелое заболевание почек с воспалением почечных клубочков, при котором нарушаются процессы фильтрации мочи, в нее попадают ценные для организма вещества (белки и др.) и выводятся из организма, приводя к различным патологическим нарушениям. Заболевание чаще встречается у мужчин, вызывается бактериальной инфекцией и нередко приводит к смерти. Поражается одна (односторонний гломерулонефрит) или обе почки (двусторонний). Основными симптомами заболевания являются боли, отеки, повышение артериального давления, изменения в анализах мочи и крови. Прогрессирование гломерулонефрита приводит к развитию почечной недостаточности или хронических форм заболевания.

Регулярные половые контакты улучшают психологический семейный климат, усиливают чувственность, силу и яркость полового удовлетворения, способны излечить часто встречающиеся сексуальные нарушения у мужчин и женщин. Секс, кроме того, способен облегчить страдания людей, болеющих тяжелыми хроническими заболеваниями, в том числе и гломерулонефритом.
Когда мы говорим об исцеляющей силе физической любви при различных сексуальных нарушениях, зачастую речь идет о пылкой страстной любви, где превалирует физическая близость. Когда же речь идет о лечении сексом больных хроническими неизлечимыми заболеваниями, имеет место любовь беззаветная с максимальной эмоциональной и духовной близостью и значительной дозой альтруизма.

Только в этом случае установка врача на излечение под воздействием эротических упражнений и самого секса обречены на успех, иными словами, ведет к избавлению от многих тягостных симптомов болезни.

Важными, с нашей точки зрения, доказательствами целительного действия информационно-энергетического воздействия одного человека на другого через прикосновение являются также исследования, проведенные в Институте нормальной физиологии имени П. Анохина в Москве. Таким образом, можно с уверенностью говорить, что установка, данная врачом и информационно-энергетическое воздействие, получаемое больным тяжелым хроническим заболеванием во время полового общения, действует как мощный дополнительный лечебный фактор, а в ряде случаев, оказывает даже большее целительное воздействие, чем многие медикаментозные средства. Этому во многом способствуют узы любви, которые связывают двух близких, преданных людей.

Даже этого краткого научного обоснования достаточно, чтобы продемонстрировать, как сознание и психика воспринимают врачебную установку на излечение хронических болезней методом информационно-энергетического воздействия материализованного в самом мощном чувственном акте — половом общении любящих людей.

Нужно признать как аксиому благотворное исцеляющее действие массажа, различных видов гимнастических упражнений и других сомато-психофизических воздействий, куда следует включить и сексуальные отношения, которые направлены на развитие чувственности самой высокой формы близких отношений между мужчиной и женщиной.

Не стоит советовать мужчине и женщине выбирать ту или иную позу для соития. Вступая в половые отношения, они должны использовать те положения, которые удобны обоим. Особенно, конечно, это касается больных тяжелыми неизлечимыми хроническими болезнями и людей с ограниченными физическими возможностями. Хотя в этом случае и не должно быть однообразия и отсутствия новизны в кинетике полового общения, притупляющего со временем остроту чувств.

Источник: health info