Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и здоровье мышц

4 июля 2015 г.

Ежедневно более 80 млн. людей получают травмы при сексе, которые сами себе и наносят. Самые распространенные повреждения: синяки, ожоги, ушибы.

Ежедневно во всем мире 240 миллионов человек занимаются сексом. Каждый человек занимается сексом в течение жизни примерно 5100 раз. Ежегодно 33% людей получают травмы при сексе, причем травмы они наносят себе сами.

Самые распространенные травмы при сексе

Считается, что самый лучший секс – это секс, во время которого сознание человека опускается до уровня инстинкта, а интеллект отключается. Но с появлением животной страсти уровень самосохранения снижается, поэтому все травмы ощущаются только после секса.

Основные повреждения при занятиях сексом:

Растяжение мышц.
Ушибы спины.
Ожоги от ковра (при трении).
Растянутые мышцы спины.
Ушибы локтей и коленок.
Гематомы на плечах.
Вывих колена.
Растяжение связок запястья.
Растяжение связок лодыжки.
Выгибание пальцев назад.

Больше и чаще всего страдают колени. Одна из любимых позиций при занятии сексом - коленно-локтевая поза. Партнеры в порыве страсти не чувствуют дискомфорта или неприятных ощущений. Потом же оказывается, что на коленях появляется ожог 1-ой степени от трения об ковер. Также может развиться бурсит - воспаление околосуставной сумки (бурсы).

Любители повыгибаться во время секса страдают различными растяжениями: сухожилий, шеи, спины. Если ваше тело не подготовлено к акробатическим трюкам, то используйте подручные средства, например диванные подушки, уменьшающие излишнее напряжение мышц. Выполняйте упражнения для растяжки мышц, чтобы быть готовым к любой позиции в сексе.

Бывают травмы половых органов, которые происходят при занятии сексом. Перелом полового члена чаще всего происходит во время полового акта. Слышен характерный треск или щелчок. Мужчина испытывает мощные болевые ощущения в области полового члена. Травма достаточно серьезная, требующая экстренного обращения к врачу.

Что еще может стать причиной травм при сексе:

Извержение семенной жидкости в глаз. Да, иногда такое происходит. При попадании семенной жидкости глаз может воспалиться и покраснеть на несколько часов. Также таким образом можно «подхватить» хламидиоз глаза, если партнер инфицирован. В любом случае, даже если вы и не заразитесь инфекционной болезнью, семяизвержение в глаз - болезненное и неприятное происшествие.

Использование инородных предметов. Врачи по всему миру собирают коллекцию различных инородных предметов, которые люди пытаются использовать для анального самоудовлетворения, а потом не могут самостоятельно извлечь. Очень часто люди сами себе вредят, используя неподходящие под анатомию анальной полости предметы. Многие экспериментаторы хотят проверить глубину ануса и пробраться поглубже. Один из самых неудачных предметов, который вы можете использовать, – инородное тело круглой формы, например мячик. Конечно же, есть специально предназначенные сексуальные игрушки, но людей почему-то привлекают разнообразные инородные предметы, которые зачастую застревают. Если же такое происходит, то приходится обращаться за помощью к специалисту. Самое главное избегать предметов, которые не предназначены для сексуальных игр.

Нападение кота

По своей природе коты – охотники. Как вы думаете, что кот будет делать, когда видит, как вы раскачиваетесь без одежды на кровати? «Счастливым» владельцам котов приходится страдать от глубоких царапин и порезов на спинах, ягодицах и других очень чувствительных местах. Некоторые думают, что кот пытается защитить хозяина от нападения. Перед занятием сексом удостоверьтесь, что кот в безопасном месте, и какими бы благими его намерения не были, он не помешает вам.

Травмоопасные места занятия сексом

Например, всеми любимая кровать, очень безопасное и удобное место, но можно не заметить край кровати, упасть на пол и получить болезненные ушибы.

Во многих фильмах самое распространенное место для занятий сексом – душевая кабинка или ванная комната. Только на соблазнительных кадрах фильма не показывают, что в душе на самом деле очень скользко. Высокий процент травм происходит в душе, когда партнеры намылились, поскользнулись на мыльной пене, упали, получили травмы; или поскользнулись, упали на стекло, порезались. Для устойчивости надевайте специальные носки для водных видов спорта.

Кухонный стол является причиной значительных ссадин, порезов, ушибов. Пылкие любовники кидаются в объятия друг друга сразу же после ужина, сметая посуду со стола. Часто осколки посуды являются основной причиной травм и порезов во время секса, а перевернутые свечи становятся причиной пожаров. Не ставьте бокалы возле кровати, вы можете упасть с кровати, прямо на бокалы, и к ушибам добавятся порезы.

Другие места, где при занятии сексом можно легко травмироваться:

Перила лестницы, которые с легкостью могут поломаться под вами, или вы можете рухнуть с них, не удержав равновесия.

Автомобиль, который может случайно врезаться в дерево или в другой автомобиль, если что-то случайно нажать.

Опять же ванная комната, например, занимаясь сексом на умывальнике, помните, что он может расколоться, упасть и разбиться. Если вы занимаетесь сексом на стиральной машине, то будьте осторожны, есть вероятность, что вы упадете.

Травмы при занятии сексом возникают не часто, и по причине неосторожности.

В то же время стоит отметить, что секс благотворно отражается на физическом здоровье и состоянии мышц.

Что такое секс для человека с позиций физиологии. Во время секса повышается кровяное давление и скорость протекания потока крови по венам и артериям. Сердце учащает пульс до уровня 180-200 ударов в минуту. Такие результаты получают спортсмены при значительных физических нагрузках. Изменяется гормональный фон, происходит значительный выброс тестостерона в организм мужчины. Также стабилизируются обменные процессы.

Уже сейчас можно заключить, что секс благотворно влияет на общее состояние организма, улучшает физическую форму и улучшает здоровье (разрабатываются легкие, прокачиваются артерии и разгоняются возможные накопления холестериновых бляшек в сосудах).

Первый вывод в пользу секса не должен привести к другому выводу - чем больше, тем лучше. Сотая капли змеиного яда способна лечить страшные заболевания, а целая капля может убить здорового человека.

Частый секс способен высосать силы и ресурсы организма, которые должны были быть потрачены на поддержание существующих мышц и создания новых мышечных волокон, а также пустить силы на работу в тренажерном зале. И частый секс вас этих сил лишит. В итоге в зале вы просто не доработаете и не получите запуск механизма роста мышц. Сила необходима, а поэтому сексом следует занимать не часто. Как говорят французы: хорошего понемногу.

Еще один аргумент. Секс для мужчины означает обязательную эякуляцию в конце действия. Сперма должна покинуть организм сильного мужчины и по возможности попасть в организм прекрасной женщины. Со спермой мужчина теряет лучшую часть себя. Самые лучшие белковые соединения, разбавленные всеми аминокислотами, витамины, минералы, микроэлементы – все-все самое лучшее, что только могло найтись в организме мужчины. Ведь для репродукции здорового потомства мужчина в состав спермы отдает самые лучшие составляющие. И если не хватает аминокислот в организме, то они будут получены из уже имеющихся мышц мужчины. Если не хватает кальция, то он вытянется из костей мужчины. Поэтому частый секс истощает наше тело с невероятной скоростью. Подумайте над этим. Так, что можно заключить, что для получения положительного эффекта от секса и не навредить организму следует заниматься сексом примерно дважды в неделю.

Но при этом секс способен удерживать уровень тестостерона на высоком уровне. Именно гормон тестостерон позволяет нашим мышцам расти. Исходя из продолжительности поддержания уровня тестостерона после секса как раз 2-3 раза в неделю - оптимальная частота секса. Более того, сам секс является аэробным занятием и способен здорово повышать выносливость мышц и всего организма в целом. Дополнительные дозы тестостерона только увеличат силовые показатели мышечных волокон. Мужчины, имеющие регулярный секс, чувствуют себя психологически увереннее, эмоционально бодрее и веселее, да и физически выгодно отличаются от страдающих недостатком секса мужчин.

Умеренный секс только благоприятно отражается на физическом, эмоциональном, моральном и психическом состоянии любого мыслящего человека.

В статье использованы материалы из открытых источников: likar.info, bodybuilder-at-home.ru

Источник: health info