Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Аллергия и секс плохо совместимы?..

9 сентября 2015 г.

Аллергия негативно сказывается на сексе. К такому выводу пришли американские ученые из Кливлендской клиники.

По их утверждению, люди, страдающие от аллергии, чаще всего имеют проблемы в сексуальной жизни. В ходе эксперимента, который проводился в форме опроса, было опрошено свыше шестисот человек в возрастном диапазоне 30-40 лет.

Проведенный эксперимент показал, что примерно 80% граждан, которые страдают от аллергического ринита, замечали, что заболевание изредка, но все же приводит к проблемам в половой жизни. А оставшиеся 20% признались, что аллергия практически постоянно негативно сказывается на сексуальных отношениях.

Кроме того, исследователи из института Кливленда выяснили, что аллергическийринит зачастую приводит и к нарушениям сна. Для снижения воздействия аллергии на сексуальную жизнь, врачи рекомендуют больным избегать контакта с аллергенами, закрывать окна в спальне и не вступать в половые отношения тогда, когда обостряется заболевание.

Аллергический ринит — это заболевание, которое вызывается попаданием аллергена на слизистую оболочку носовой полости.

Такой вид аллергии может проявляться сезонно, например, когда появляется пыльца растений воздухе, споры грибов, частички насекомых или же постоянно, круглый год.

В то же время другие исследователи заявляют, что занятие сексом может стать хорошей заменой антигистаминных таблеток. Главное – применить экстренный метод во время первых симптомов.

По мнению ирландски ученых, избавиться от зловредной болезни с помощью мастурбации или полового акта можно лишь в том случае, если аллергия вызвана цветочной пыльцой.

Революционное исследование основано на том, что нос и половые органы управляются одной и той же частью вегетативной нервной системы – симпатической. Это означает, что пыльца, попадающая в ноздри с воздухом, раздражает сосуды, вызывая их набухание и воспаление, то есть аллергический насморк. При оргазме симпатическая нервная система активизирует сокращение кровеносных сосудов во всем организме, включая нос. Исходя из этого, ученые заявляют: «Если при малейшем проявлении аллергии начать мастурбировать или заниматься любовью, все симптомы исчезнут».

В статье использованы материалы из открытых источников: astmatik.net, miss.by.ua

Источник: health info