Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и хронический катаральный ларингит

30 сентября 2015 г.

Ларингит - это воспаление гортани, органа человеческого тела, отвечающий за голосообразование, т.е. содержащий голосовые связки. Его причиной может быть вирусное или бактериальное инфекционное заболевание. Существует две формы болезни: острая, которая длится всего несколько дней, и хроническая, которая сохраняется в течение недель или месяцев.

Хронический ларингит может быть вызван чрезмерным употреблением алкоголя, курением или постоянным соприкосновением с чистящими веществами или химическими раздражителями.

Длительные заболевания дыхательных путей, например, синусит, бронхит, полипы в носу и аллергия, могут вызвать хронический ларингит.

Повторяющиеся приступы острого ларингита могут, в конце концов привести к хроническому ларингиту.

Ларингит может появиться в результате желудочно-пищеводного рефлюкса, который является обычной причиной хронического ларингита у взрослых, может происходить без ощущения изжоги.

При катаральном ларингите процесс локализуется в слизистой оболочке гортани, при этом появляются инфильтрация, повышенное кровенаполнение, субэпителиальные разрывы сосудов (чаще на голосовых складках).

Чаще всего больные жалуются на дисфонию, охриплость голоса, першение, саднение и сухость в горле при нормальной или субфебрильной температуре. Иногда возникает сухой кашель, который в дальнейшем сопровождается отхаркиванием мокроты.

При данном заболевании нет противопоказаний для интимной близости, разве что следует соблюдать осторожность при оральном сексе и использовать защитные средства, чтобы не усугубить воспалительный процесс. Не стоит заниматься оральным сексом с партнером, в котором вы не уверены.

Кроме того, некоторые исследователи утверждают, что секс способствует уменьшению болей в горле.

При этом, по данным ученых, секс как медицинская процедура начинает приносить пользу только спустя полчаса. Оказывается, в организме идет синтез свободных радикалов, которые являются «захватчиками» молекул кислорода. Если возникает переизбыток радикалов, то это может являться источником заболеваний. Секс же их нейтрализует, но только начиная с 31 минуты.

Медики советуют тем, кто болен пиелонефритом, заниматься любовью как минимум 40 минут. Если вы страдаете язвой, то это время должно составлять час. Тем, у кого гастрит, рекомендовано заниматься сексом 1 час 10 минут, а при ангине и других заболеваниях горла и гортани продолжительность секса должна составлять 1 час 20 минут.

Также хорошее сексуальное здоровье может качественным образом улучшить физическое состояние. Регулярные занятия сексом 1-2 раза в неделю оказывают влияние на повышение уровня антител в организме, так называемые иммуноглобулины A (IgA), которые защищают организм от различных инфекций. Ученые из университета Уилкс (штат Пенсильвания, США) взяли на анализ слюну, содержащую IgA, у 112 студентов, которые утверждали, что вели регулярную половую жизнь.

В группе с высокой частотой сексуального контакта – 1-2 раза в неделю – уровень IgA был гораздо выше, чем в других группах, где у испытуемых были нерегулярные половые контакты (менее 1-2 раз в неделю), отсутствие секса вообще или, напротив, слишком частые половые контакты (3 и более раз в неделю).

После секса происходит выброс гормона окситоцина, увеличивается уровень эндорфинов (гормонов радости), что в свою очередь способствует уменьшению болевого порога. Переходь на порно-інцест.com дивитися відео для дорослих.

По данным исследования, опубликованного в «Бюллетене экспериментальной биологии и медицины», у 48 добровольцев, которые вдыхали пары окситоцина, после чего им кололи палец, болевой порог был практически в 2 раза ниже.

Ученые из Шотландии считают, что большим преимуществом занятий сексом является понижение кровяного давления и снятие стресса. В проведенном исследовании приняли участие 24 женщины и 22 мужчины, которые вели дневниковые записи своей сексуальной активности. После этого исследователи создавали стрессовую среду/ситуацию, например, заставляя испытуемых выступать на публике или выполнять устные расчеты. Результаты показали, что кровяное давление реагирует на стресс.

Таким образом, испытуемые, у которых предварительно был сексуальный контакт, лучше справлялись со стрессовой ситуацией, чем люди, воздержавшиеся от полового акта и даже от домашнего стриптиза, иллюстрируя тем самым, что есть и подобная польза от секса.

В статье использованы материалы из открытых источников: medn.ru, sql.ru, fitness-live.ru

Источник: health info