Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Травмы во время секса у женщин

7 ноября 2015 г.

Интимные отношения – это неотъемлемая сторона нашей жизни. Но порой, в пылу страсти, мы забываем об элементарных правилах безопасности и получаем травмы. Они могут возникать как при классических половых отношениях, так и при нетрадиционных формах секса.

Травмы могут быть от мелких и незначительных, по типу царапин или синяков, до достаточно серьезных, требующих помощи врача.

Что относить к травмам?

Конечно к «боевым ранам» от секса можно отнести царапины, гематомы от страстного поцелуя или удара головой о спинку кровати. Но все-таки травмами принято называть нарушения целостности кожных покровов или слизистых в области гениталий.

В крупных городах с травмами после интимной близости к врачам обращаются несколько женщин в месяц. Это далеко не женщины легкого поведения, а самые обычные жены или подруги, которые не учли собственных анатомических особенностей и соотношения их с размерами партнера.

Мелочь, но неприятно

Самыми безобидными, но от этого не менее неприятными являются различного рода натертости. Они возникают при очень длительных и частых половых актах и дефиците смазки. В результате трения кожи о сухую слизистую возникает отек тканей малых половых губ и входа во влагалище, микроскопические надрывы и болезненность при подмывании или сексе. Эти травмы не опасны, но неприятны – на несколько дней они охладят пылких любовников.

Во время залечивания этих ран стоит воздержаться от половой близости и использовать растворы антисептиков. Это позволит не инфицировать микротравмы. Если же болезненность не проходит за 3-5 дней, стоит обратиться к врачу. Иногда похожие симптомы дают инфекции, передающиеся половым путем.

Легкие травмы

Мелкие травмы могут причинить пирсинг в интимных местах (в области клитора, половых губ), отрастающие волосы в интимных местах или щетина на лице (в случае орального секса). Используя изощренные позы, можно получить вывихи и растяжения.

В запале страсти могут появиться укусы, синяки на шее, расцарапанные плечи и спина.

Укусы в интимных местах болезненны и плохо заживают на сосках, половых губах. На клиторе, при укусе, может даже образоваться очень болезненная гематома. Раны после укусов в интимной зоне часто инфицируются и кровоточат, поэтому требуют консультации врача, если боль не проходит через пару дней.

Одним из типичных травматических повреждений при сексе на коврах являются ожоги спины и поясницы, обычно у женщин. Они происходят из-за интенсивного трения о ворс ковра кожей. Спустя некоторое время на коже формируется краснота с сильным жжением, целостность кожи повреждается или образует волдырь, как при ожоге.

Травмы посерьезнее

При очень жестком сексе возможны травмы половых органов, провоцирующие боли в паховой области, нарушения мочеиспускания и боли при нем. Кроме того, при крупных размерах полового органа у партнера у женщины могут развиваться внутренние травмы – разрывы передней стенки влагалища или свода влагалища (область перехода в шейку матки).

При резком и глубоком введении пениса во влагалище может возникнуть резкая боль и кровотечение, особенно если угол введения не параллелен оси влагалища. Такое может возникать при смене позы и запрокидывании ног женщины на плечи мужчины. Подобные травмы приобретают женщины, партнеры которых имеют внушительные размеры «достоинства» а также те, кто используют не физиологично большого размера сексуальные игрушки.

При глубоком проникновении возможны травмы матки и связок – при сильном толчке пенисом женщина может почувствовать резкую боль в животе. В результате растяжения связок, удерживающих матку, она может сместиться от своей нормальной оси и в будущем грозит нарушением репродуктивной функции.

По материалам: Passion.ru