Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Целительные свойства секса

21 ноября 2015 г.

Для тех, кто любит и с удовольствием занимается сексом, наличие сексуального здоровья – очень важная тема.

Сегодня достоверно известно, что в процессе регулярной половой жизни хорошо тонизируется организм, улучшаются физиологические процессы, протекающие в организме, мужчина и женщина получают огромный эмоциональный заряд положительного психологического воздействия.

В результате осуществляется нежный массаж внутренних органов партнеров, происходят оздоровительные приливы и отливы крови к органам малого таза, снижается концентрация половых гормонов в крови, происходит приятная физическая зарядка мышц всего тела, улучшается кровообращение.

Занятия любовью улучшают циркуляцию крови, избавляют от головных болей, бессонницы, спазм, способствуют хорошему настроению, снимают стресс.

Секс прежде всего оказывает благотворное влияние на нервную систему, снимает стресс, усталость и раздражительность. В таком «расслабленном» состоянии человеческий организм сам способен справляться со многими своими неполадками: регулирует выделение желудочного сока у язвенников, контролирует сахар у диабетиков, давление у гипертоников и даже понижает уровень холестерина в крови.

Источник: health info