Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс повышает иммунитет

26 декабря 2015 г.

Иммунитет – это главная система организма, обеспечивающего его защиту от всего, что несет в себе признаки генетически чужеродной информации.

Чтобы сохранить здоровье, бодрость, защитить себя от пагубного влияния окружающей среды, от паразитов и, конечно, от развития раковых клеток, - необходимо повышать иммунитет. Для этого нужно полноценно питаться, заниматься спортом, отказаться от вредных привычек, избегать стрессов и волнений, хорошо отдыхать и высыпаться.

Еще один способ для повышения иммунитета — занятия сексом.

Секс повышает иммунитет - к этому выводу пришли ученые Вестминстерсокго университета. Это связано с тем, что во время занятий сексом уровень иммуноглобулина в организме возрастает в 30 раз.

Иммуноглобулины - это особые антитела, которые защищают организм человека от инфекционных вирусов и воздействия чужеродных тел. Содержатся они в крови, дыхательных путях. Они осуществляют нейтрализацию токсинов и снижают вирусную активность и способствуют скорейшему заживлению ран. Таким образом, с повышением уровня иммуноглобулинов иммунитет человека также укрепляется. Также научно подтверждено, что люди, занимающиеся сексом хотя бы несколько раз в неделю, намного менее подвержены простудным заболеваниям и гриппу.

В то же время некоторые ученые настаивают на таком интересном факте, что если слишком усердствовать, то содержание иммуноглобулинов в крови понижается. Поэтому специалисты советуют - во всем нужно знать меру.

В статье использованы материалы из открытых источников: samfakt.ru, medicalj.ru

Источник: health info