Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Хронический простатит: секс – лучшее лекарство

8 февраля 2016 г.

При хроническом простатите снижение потенции происходит одновременно с ее качественными нарушениями. Например, может наблюдаться ухудшение эрекции или, наоборот, учащение ночных эрекции, ускорение семяизвержения, что происходит в результате снижения порога возбуждения оргастического центра нервной системы, притупление остроты оргазма.

Во время семяизвержения и после оргазма часто ощущаются сильные боли, по этой причине мужчина начинает избегать половых контактов. При запущенном заболевании отмечается общее угнетение половой функции и развитие импотенции.

Степень сексуальных расстройств зависит от половой конституции мужчины. У более сильных в сексуальном плане мужчин простатит менее ярко выражен.

Знаете ли вы, что секс при простатите является лучшим лекарством, которое поможет мужчине победить болезнь? Это действительно секс, хотя к такому выводу медики пришли не так давно. Сегодня специалисты сошлись во мнении, что заниматься сексом даже при хроническом простатите чрезвычайно полезно. Во время полового акта и оргазма мышцы простаты начинают активно сокращаться. Железа получает своеобразный массаж, на протяжении которого к ней поступает дополнительный приток крови. Это ведет к устранению причин заболевания и быстрому выздоровлению.

Воспаление простаты не относится к числу заболеваний, которые могут быть переданы партнеру, поэтому нельзя прекращать половую жизнь на время лечения. Более того, врачи считают, что воздержание при простатите не только нежелательно, но и опасно. Оно может способствовать развитию осложнений из-за того, что застаивается секрет, продуцируемый железой. При длительном воздержании происходит застой крови в области гениталий, что может стать причиной образования тромбов или к появлению отека простаты.
Лечение простатита сексом

Раз уж доказано наукой, что при простатите можно заниматься сексом, то важно делать это правильно, чтобы не навредить организму. Как известно, не всякое лечение бывает полезным, поэтому бросаться в крайности и в данном случае не стоит. Занятие сексом при лечении простатита практикуется не как обособленное действие, а как вспомогательная процедура при приеме прописанных урологом препаратов. Чтобы быстрее стать здоровым и забыть об аденоме простаты, необходимо прислушаться к некоторым мудрым советам и неукоснительно их соблюдать.

Правило первое и самое важное: секс при воспалении простаты должен быть регулярным. Интимная близость в количестве 1- 2 раз в месяц данную проблему не решит, однако и ежедневные половые акты при простатите готовы вызвать ухудшение состояния. Врачи рекомендуют найти золотую середину в данном деликатном вопросе. Частота половых актов в неделю зависит от общего состояния мужчины и его возраста. Оральный секс при простатите желательно не практиковать.

Второе правило запрещает мужчинам менять половых партнерш в период болезни. Такая рекомендация связана с тем, что организм больного мужчины уязвим перед инфекцией. При частой смене партнерш изменяется состав микрофлоры влагалища, которая контактирует с половой системой мужчины. В микрофлоре могут присутствовать патогенные микроорганизмы, с которыми встречаться в период болезни опасно, так как антитела против них не всегда могут своевременно образоваться.

Третье правило рекомендует мужчинам, не имеющим постоянной партнерши, не экспериментировать, встречаясь с незнакомыми партнершами, а лучше прибегнуть к мастурбации. Такая процедура поможет освободить предстательную железу от собравшегося содержимого. Во время мастурбации больной орган получает массаж, разгоняется застоявшаяся кровь. Зачастить с таким мероприятием нежелательно, поэтому достаточно 2 – 3 раза в неделю доставить себе «искусственное» удовольствие.

Четвертое правило касается прерванных половых актов. О них на время просто следует забыть. Суть лечения в том, чтобы опорожнить протоки от собравшегося в них содержимого, в котором могут находиться вирусы или бактерии. О наслаждении удастся подумать после завершения лечения, а пока необходимо сосредоточиться на эякуляции, так как она является обязательной частью курса успешной терапии.

На что влияет простатит?

Не каждый мужчина знает, что простатит влияет на сперму. Чтобы в этом убедиться, необходимо сделать спермограмму, которая покажет все патологические изменения, имеющиеся в эякуляте. В семенной жидкости больных обнаруживается повышенное количество лейкоцитов, зато число здоровых сперматозоидов уменьшается. При этом может снижаться их подвижность, заметны изменения в строении. Чаще всего такая спермограмма бывает при хроническом простатите. Это не означает, что больному надо отказаться от половой жизни. Однако планировать рождение ребенка в такой период не стоит, так как недостаточно высокое качество спермы ведет к осложнениям беременности и чревато развитием у плода патологий.

Мужчины хотят знать не только, влияет ли простатит на качество спермы и эякуляцию. Гораздо более интересным для них является вопрос: влияет ли простатит на эрекцию, так как именно она является одной из составляющих нормальной половой жизни. Как бы ни хотелось утешить сильный пол и ответить отрицательно на этот вопрос, но это не совсем так. Статистика сообщает, что у половины заболевших простатит на эрекцию не влияет, а вот у остальных 50% отмечается плохая эрекция. Снижение либидо при простатите наблюдается примерно у 25% пациентов. Эректильная дисфункция развивается в крайне тяжелых случаях при хроническом простатите и возникает она не моментально, а лишь в том случае, если на железе образовались рубцы. К импотенции может привести и резкое сокращение выработки тестостерона при простатите, когда нарушается гормональный фон.

Так как каждый пациент переносит болезнь по-своему, то к числу расстройств при интимной близости можно отнести и уменьшение продолжительности полового акта, отсутствие оргазма или его ухудшение, ранее семяизвержение. Все эти расстройства связаны как с морфологическими изменениями, которые произошли в предстательной железе в период болезни, так и с психологическими проблемами, появляющимися у мужчин из-за неуверенности в себе и незнания природы болезни. Зачастую такие изменения приводят к тому, что мужчины не хотят заниматься сексом при запущенном хроническом простатите, боясь потерпеть неудачу. В таких случаях партнерша должна быть мудрой советчицей и помощницей своему мужчине. Только так можно помочь выздороветь любимому человеку и тогда нормальная половая жизнь будет возможна не только в период лечения, но и никаких проблем не будет с сексом после операции по удалению аденомы простаты.

Секс после лечения простатита

К счастью, современная медицина помогает быстро вылечить простатит, поэтому мужчинам не стоит думать, что этот диагноз поставлен им на всю оставшуюся жизнь. Как только болезнь отступила, все функциональные возможности больных постепенно начинают восстанавливаться. Период восстановления может быть различным в зависимости от тяжести заболевания и методов лечения. Обычно хорошая эрекция возвращается уже в ближайшие месяцы. Примерно в это же время замечаются и настоящие оргазмы. Более длительным период восстановления может быть у тех, кто перенес хирургические операции.

Секс после удаления аденомы простаты возможен не у всех. Если операция прошла успешно, то половая жизнь постепенно нормализуется. В случаях повреждения нервов или кровеносных сосудов может возникнуть импотенция.

Регулярная половая жизнь при простатите - эффективное лекарство для больного мужчины. Помните, оно лечит не только физически, но и морально. Приятно чувствовать, что ты так же любим и дорог, поэтому в семье, где живет гармония и любовь, простатит лечится не в больнице, а в семейном ложе.

По материалам: zppp.saharniy-diabet.com